12 Tanggapan

wajar sih pak, krna perubahan hormon, krja saluran cerna jg jd lbh lambat, jd selain mual2 sm muntah biasanya byk buang angin jg. saya gtu jg awal2 hamil, byk minta makanan ini itu, tp pas udah ada paling cm d makan 1 suap krna mual. tiap makan, minum air putih bahkan gosok gigi pun bs muntah2. cm ya d paksain dikit2 aja, wlwpun kluar lg, brusaha d isi lg aja, krna inget sm bayinya, ksian tkt ga dpt nutrisi buat perkembangannya. klo emng ga tahan krna parah bgt lbh baik konsul aja k dokter kandungan, biar d kasih pereda mual. klo saya yg bikin mual itu bau bumbu2 masakan, terutama bawang. jd saya makan paling makanan yg ga byk pke bumbu. nah d cari tau aja, yg bikin mual makanan kya gmn. sebisa yg hamilnya aja gmn ngakalinnya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-62122)

Itu wajar sekali bagi ibu hamil pada trisemester awal. Selalu kasih perhatian dan pengertian bagi istri ya pak. Itu akan buat istri bapak kuat menjalani masa masa kehamilan trisemester awal.

mungkin karna masih hamil muda pak,,klo bisa habis muntah ttep makan,muntah lgi mkn lhi walaupun cuman sedikit,kasih semangat istrinya pak,,,

mungkin..terimkasih sarannyA

Makan jangan banyak, sedikit tapi sering. Kalo muntahnya sdh parah sampe ga bs makan ke bidan atau dokter buat dikasih vit pengurang mualnya

ok..siap..trimkasih

kyanya ga loh... soalnya dia sellu minta ini itu y dimakan tapi hbis makan trus muntah...

itu wajar namnya jg lagi nyidam ntr klo dh gede jg bkalan ilang dn nafsu mkn nrmal sprti biasa

y y..trimkasih

bunda konsumi susu ibu hamil tpi yg bisa beraktifitas walau tidak makan

coba dulu bidan bun,insyaallah pasti bunda sehat

ada malah yg bolak balik rs, sepertinya mank kayak gitu pak

coba kasih minum susu emesis. untuk mual dsn mabuk