Ketuban Berkurang

Selamat pagi menjelang siang bunda yang cantik-cantik. Aku mau tanya nih bun, aku kan abis usg dan alhamdulillah dede bayine sehat-sehat, cuman yang jadi masalah air ketubannya berkurang. HPLnya tgl 16Juli. Tadi disaranin dokternya bisa persalinan tanpa harus nunggu HPL, dengan cara dipacu. Kasian dede bayinya kalo sampe air ketubannya sampai abis. Menurut bunda-bunda gimana?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

UK saya 35week bun, kata dokter juga air ketuban sedikit. Lalu disarankan utk minum air kelapa tiap hari. Air putih juga bagus. Tapi cepet bocor (langsung jadi pipis). Tapi kalau minum air kelapa ga cepet bocor karena kandungan elektrolitnya lebih mudah diserap tubuh. CMIIW. Semoga segera bertambah air ketubannya bun, dan lancar lahirannya. :')

Baca lagi
5y ago

baik bun ๐Ÿ˜„

sama bun,aq jg air ketuban udh berkurang..hpl awal juli ini,tp kata dktr suruh tunggu aja sampe selasa minggu depan..sedangkan bbj udh 3,5kg๐Ÿ˜ฉjd worry sendiri sebenernya,tp ttp berusaha dibawa tenang aja..mdh2n sblm hari selasa aq udh lahiran๐Ÿ™..bawa santai&tenang aja bun meskipun qt pst worry sbnrnya,positiv thinking aja..

Baca lagi
5y ago

iya bun, pasti ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜‡

Ketuban itu ibarat ruang hidupnya janin Bun. Dan sependek pengetahuan saya, janin sudah siap dilahirkan di usia H-2w s/d H+1w #cmiiw

5y ago

iya bun, makasih banyak yaa bun ๐Ÿ™

Aq jga krng bund tpi gk di jalanin cpt bersalin cma d suruh minum air putih yg bnyak HpL 26 juli

5y ago

iya bun, nanti tak usahain beli air kelapa

Bun udah konsumsi semangka?pernah baca semangka jg bisa nambah air ketuban..

5y ago

Iya bun...bagaimanapun proses nya yg pnting selamat baby dan bunda nya dan sll sehat amiiin

Ampun bun rasanya dipacu.. Semoga masih bsa lairan tanpa di pacu bun

5y ago

Aminn bu .. Semoga semuanya lancar

VIP Member

Banyak minum bun, tp kl gk ngebantu jg ya terpaksa kn y

5y ago

iya bun, makasih

Baiknya menurut sama saran dokter

5y ago

kalo saran dokter dipacu, dede bayinya udah kuat buat dilairin, tapi suami gak ada dikampung lagi kerja di jakarta bun ๐Ÿ˜ข

VIP Member

Mnumnya udah bnyak kah bun?

VIP Member

Banyakin mnum bund

5y ago

iya bun, makasih