kehamilan ketiga

selamat pagi ibu ibu strong. saya punya 2 orang anak, berumur 5th dan 3th. dan saat ini saya sedang hamil anak ketiga. banyak orang disekitar yang shocked. "you already have two, why bla bla bla" "anak masih pada kecil, udah hamil lagi, nanti bla bla bla" "bus*t, lo hamil lagi? doyan amat" dan masih banyak lagi komentar komentar yang membuat saya merasa buruk. even saya sudah sugestikan positif mind, tapi tetap saja, saya down. adakah yang mengalami hal yang sama? bagaimana saya bisa menjadi ibu yang kuat seperti kalian kalian ?

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga udah 2 bun anak pertama 7thn anak ke 2 3thn dan sekarang lagi hamil lagi ๐Ÿ˜ banyak juga yang bilang kaya gitu sama saya . Tapi saya mah orang nya bodo amat gamau denger apa kata orang toh anak saya banyak ga pernah merepotkan mereka ini gitu aja si saya mah bawa happy aja bun .

ga usah d denger yg ga perlu d dengar Bun,, malah bikin Qta down.. aku jg sm, lg hamil anak ke 3,, anak2 aku jg msh kecil,, klo aku sih Bun menghindar aja,, malah Krmh ortu jg jarang2, padahal rmhnya Deket, sengaja biar ga denger yg mcm2, lebih menyibukkan drmh sendiri aja... semangat bunda!!!

Baca lagi

Mertuaku digituin anak 6 tapi jauh jauh jaraknya paling deket itu 1 taun itu jga kosong 3 taun dikatain gini mau dikasih makan apa anak kau karena mertua bapak itu guru walaupun udah pns. 3kali digituin mertuaku jawab memangnya kau yg ngasih makan anakku? Langsung diem tuh. Gituin aja bun

sama saya jg bund, malah aku anak ke 4 ..di umur 27 krna nikah pun 2x, bedaยฒ bapa.saya masa bodoin aja, emang lu tau apa tentang gua.. saya gtuin, walaupun ibuยฒ jg.. apalagi ibu posyandu. ngomong asal jeplak.. ga buat saya rungsing sih, paling langsung curhat ke mamah maupun suami..

Gausah dengerin kata orang bunda.. Yang maha Kuasa memberi tandanya percaya.. Emang yang suka julid, suka nyinyir, mereka yang akan kasih makan anak kita? Atau nyekolahin anak kita? Nggak toh๐Ÿ˜‚ jadi, udah bund.. Diem aja udah... Bilang aja.. Alhamdulillah Allah percaya ^^

Jawab aja bun.. biar rame rumahnya.. lebih seru. ๐Ÿ˜Š... Kalo keluarga sendiri udah happy dg anggota keluarga yg bertambah ya gpp kan bun.. Namanya rezeki d ksih anak darimana carinya? Yg blm punya anak banyak yg sedih blm d ksih, dpt anak juga gak bisa dibeli dg uang..

Biarkan saja bunda saya juga sedang hamil anak ke 3 dan orang mw ngomong apa juga saya biarkan dengan pemikiran saya apa" gak minta sama mereka buat apa saya pikirin malah cape hati nantinya mending bawa enjoy aja bun dengan menikmati masa kehamilan & bersama ke 2 anak"

Ga usah diambil hati bun,, anak itu kan rezeki juga.. Bnyk yg sampe tahunan nungguin dikasih rezeki anak,, bunda mudah dpt anak jd dsyukuri aja. Kalo mu dengerin orang, kita mah salah terus d mata mereka,, g ada habisnya, pdhl itu kan udah diatur semua sama yg Di Atas.

mom.. anak itu rejeki. diluaran sana banyak yg susah dptin anak lho. ada yg sampe ga dapet2. jd g usah di pikirin orang ngomong apa. kl masih pada shamming bilang aja.. justru Alhamdulillah dong hamil lagi. berarti Allah sayang makanya di kasih rejeki banyak kek gini.

berarti ibu mendapatkan kepercayaan besar dari Yang maha kuasa untuk mengurus titipannya.. Semangat ibu menurut saya mengurus dan membesarkan anak adalah hal yg sangat mulia.. semoga bayinya jadi anak yang sehat , sholeh dan selalu membanggakan ortu.