Larangan ibu Hamil, Mitos / Fakta

Critanya posting fto potong rmbut, ada aja yg komentar negatif dri A-Z, "ibu hamil g boleh ptong rmbut nti bla bla bla bla" πŸ˜’ mnurut bunda2 yg dsni gmna nih masih percayakah sperti itu? Alhamdulillah aq sma suami ga terlalu percaya lagian klo udh panjang gerah & ribet ya potong aja lah ktimbang nti gimbal ga ke urus πŸ˜πŸ˜ƒ#seriusnanya #bantusharing #ingintahu

Larangan ibu Hamil, Mitos / Fakta
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lah emang gada korelasinya sih antara potong rambut sama hamil. Sama aja kan kaya potong kuku. Nggada ngaruh apaΒ² ke janin. Saya waktu itu hbs pengajian 4 bln an lgsg potong rambut sebahu, karna bawaan hamil emang gerah banget say. Lahiran hamdalah lancar pembukaan, normal, bayi sehat sentosa 3kg/49cm. Jahit cuma 2 jahitan. Udah 2021 ah. Suruh perbanyak literasi bun tuh yg komen "gaboleh nanti bla bla bla"bahwasannya antara hamil dan gaboleh potong rambut itu emang nggada hubungannya.

Baca lagi
2y ago

memang bund apalagii ini yg ngomong bukan ibu2 banget sih tpi masih seumuran ku 25th 🀣 mungkin bergaul nya sma embah2 jdi kebawa tua nya πŸ˜πŸ€¦β€β™€οΈ

aku waktu hamil 6 bulan potong rambut ,kata org tua gak boleh, kbyang gak sih bun rambut pjg tebel trus makin hmil gede makin berasa gerah nya mau ujan jga ttep sya mah keringatan, apalagi nnti pas udh lahiran hdeuh gerah nya dobel deh. sya mah potong aja lgsg ke salon ,udh dipotong pendek bgt jga ttep gerah. klo dikampung sya mah klo udh 7 bln gak boleh potong rambut dan balik lagi ke kepercayaan msing2 aja.

Baca lagi

aku sendiri potong rambut bun waktu usia kehamilan 6 bulan..ada sih yang nyiyir katanya gak boleh potong rambut kalo lagi hamil nanti bla bla bla..terus kata ibu aku jangan terlalu diamalkan, nanti kalo kejadian beneran, kalo ada yang bilang ini itu diam aja percaya atau enggak tergantung keyakinan diri sendiri,namanya juga kepercayaan nenek moyang banyak larangan ini itu jadi dihormati aja😁

Baca lagi
2y ago

yaAllah ngeri bgt bun 🀣 pdhal potong rambut mah sama kyk potong kuku aja gak sih πŸ˜‚ kan ga sakit ya 🀣 kalo perawatan rambut sprti rambut di cat, smoothing,dll itu bisa sih bkin komplikasi sprt itu ya bun, soalnya obat2 kimia nnti bisa terserap pori2 kepala, nah ini potong rambut ga pake apa2 πŸ˜… yg dipotong juga rambutnya bukan kepalanya 🀣

VIP Member

Sama bun wkwkwk.. Saya dulu pas hamil UK 25 minggu jg potong rambut.. dan suami saya foto saya buat di jadiin story w.a nya.. eh Keluarga suami pada chat, kata ny blg "hamil jgn potong rambut"... Lah, udah di potong ya mau gmn wkwkk Alhamdulillah anak saya lahir sehat πŸ’•

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah, bismillah yah bund ga ada ngaruh2 nya ☺

aku waktu itu hamil 8 mau 9 bulan potong rambut, karena gerah, selain itu aku mikirnya ribet kalo rambut panjang udah ada bayi, tapi sama ibu ku ngga boleh potong, tapi waktu pulang ke mertua aku potong rambut,, allhamdulillah ngga terjadi apa"

Expert

Hai bunda, potong rambut itu hanya mitos saja ya bun. karna ibu hamil umumnya sering merasakan kepanasan jadi wajar saja untuk memendekkan rambutnya. sambil doa saja bun biar smuanya aman terkendaliπŸ€—

aku juga potong rambut pas hamil, aku ga percaya sama yg katanya orang hamil ga boleh ini ga boleh itu yg ga masuk logika dan akal. yg ga boleh bumil lakuin itu merokok sama minuman berakohol itu aja di

g ada sambung menyambungnya bun potong rambut sm kehamilan.. tiap hamil sy suka potong rmbut abis gerah rambut panjang" tpnya anak" saya Alhamdulillah sehat sehat😊

2y ago

Iyah bund, ga aq masukin hati dn fikiran ko bund 😁 bismillah adek sehat

potong rambut mah gpp, nggak ada hubungannya sama mitos2 jaman dulu. yg nggak boleh mewarnai/smoothing rambut soalnya takut bahan kimianya ngaruh ke janin.

sy udah 2 x potong rambut gerah sih ini usia kandungan 37 Minggu nunggu loncing 2 Minggu yg lalu abis potong rambut kl abis lahiran biar ga ribet