bakso

Selamat pagi bunda2.. saya mau tanya apakah bakso dilarang selama kehamilan? Kalau iya efeknya apa ya? Terima kasih ?

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bakso itu dibuat dgn tepung, daging, telur... Nah bakso diluaran itu banyak tepungnya... Tepung adl salah satu bahan yg tinggi gulanya, penyebab diabetes... -> hati2 gestational diabetes Kuah bakso yg diluar itu banyak msg, msg buat pencernaan sulit memecahkan gizi2 makanan dan buat darah tinggi karena kadar garamnya -> baby lbh sdkt atau lama sekali utk dpt asupan gizi makanan kita Sambal itu kalau banyak, bisa menyebabkan heartburn. -> tdk nyaman utk si ibu hamil Apakah boleh makan? Makan aja ^0^ saya juga makan, tp ngga sering apalagi setiap hari... bisa 2 minggu 1x... Kecuali bikinan sendiri... takaran tepung, msg diatur sendiri ^0^

Baca lagi

boleh bun tapi jangan banyak2 ya makannya soalnya bakso itu mengandung beberapa zat yang tidak baik untuk tubuh,, salah satunya adalah kandunagn MSG (monosodium glutamate).. tidak baik jika dikonsumsi sering2 oleh ibu hamil karena dapat menganggu perkembangan sel otak pada janin bun..

5y ago

๐Ÿ˜„ ga semua yg di google itu benar mbak. msg boleh kok asal ga berlebihan. ASI,telur,daging,ikan,ayam,wortel,sayur,tomat jg mengandung msg alami.

Kalau bisa hindari makan bakso bunda atau kalau lagi pengen saja jangan sering" Saya sudah mengalami kebanyakan makan bakso akhirnya jadi PEB dan bayi lahir sangat kecil/bblsr Saya dapat pesan dari dokter di RS tempat saya lahiran kalau bisa ibu hamil menghindari makan bakso

Saya waktu hamil makan baso hampir tiap malem karena kebetulan bapak mertua yg jualan jadi gak was was karena tau bikinnya steril gak pake bahan aneh aneh, yg penting jangan pake mecin aja mnurut saya bun.

Boleh bun asal jangan keseringan, lebih amannya bikin bakso sendiri aja bun dirumah ๐Ÿ˜Š yg dikhawatirkan klau beli bakso diluar itu ada kandungan MSG nya bun.

Saya waktu hamil muda malah sering bgt makan bakso bun ... trus diatas 3 bulan sampe skrg mau 7 bulan , saya malah gk makan bakso karena bosen ... ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Enggak dilarang. Yg penting enggak keseringan aja bun. Kan bakso tu mesti pakai msg yaa, lha kalau kita sering makan msg kan gakbaik juga buat janin

kalo bisa gak usah mkan bakso dulu bun,soalnya bakso buat baby nya besar,kalo bunda lahirannya norma,sulit keluar nnti bun,bisa2 di gunting bunn.

Gpp kok asal g sering n banyak. Kalo mau n bisa kending bikin sendiri bahan seger n jauhi pengawet n perasa tambahan yg bahaya bun

boleh bun. asal jangan tiap hari makan bakso. sama asal jangan bareng mie ayam, es teler, sama tahu goreng. bisa kekenyangan ๐Ÿ˜‚

Baca lagi