51 Tanggapan

Dua-dua nya bun, ke bidan memang tujuan utama kontrol krn berniat melahirkan di bidan secara normal, InsyaAllah. Kalau ke dokter hanya untuk usg saja untuk melihat langsung perkembangan janin

Ke 2 nya. Usg ttp d dokter, klo periksa bulanan ttp d bidan. Soalnya klo dsini apabila mau lahiran sm bidan yg d tuju tp gk prnh periksa sama dia, bidannya gk mau menangani pas lahiran

dokter spog tapi di rumah sakit yg saya kontrol juga ada bidannya. mereka ngurusin ttg jadwal cek dan kalau ada urgent bisa tanya dia atau lamgsung dokter

dua2nya bun. kl di bidan enaknya bs ngobrol banyak, nanya2 macem2. kl di spog suka keburu2 gt dokternya 😖 jadi ke spog niatnya cm usg ajaa

VIP Member

aku hanya dokter aja sekali dtg bisa sekalian USG, kalau vitamin ya tetep di kasih resep dokter, kalo mau di tebus tinggal beli aja ke apotek.

saya dari bidan sama dokter bund, kontrol bulanan ke bidan... soalnya yg dekat itu.. trus juga ke dokter buat cek dede.nya di dalem.. hehe

sy lbh manteb di spog. krn berkali2 di bidan cm disepelein. trakhir sy bo dsepelein jg suruh nunggu, pdhl sm spog udh dsruh kuret.

Dua duanya bund, alesannya kalo bidan cuma liat kondisi luarnya aja, kalo spog lebih mahir soal dalam-dalamnya karena ada usg

Kalo saya slama kehamilan cm sekali ke bidan, 2 kali puskesmas buat tes darah sma imunisasi, selain itu dokter semua..

Kalau saya dua2nya.. hehehe Suami lebih suka periksain saya di dokter, tp kalau saya pribadi lebih nyaman di bidan..