Anak saya alergi kata dokter.

Selamat pagi bunda semuanya, saya mau tanya ni anak saya skrang 5 bulan masih ASI tapi, dia alergi apa yang saya makan sehingga kulitnya merah, badannya juga. Apa saya ganti sufor aja ya atau di kasi MPASI aja ya? Kasian sikecil badannya merah

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

baby saya juga alergi bunda,,ketahuannya waktu pertama sbelum ASI kluar saya berikan alternatif sufor,,dan akhirnya bintik2 merah di wajahnya,kelopak mata memerah dan bunyi nafasnya grok grok,,saya langsung bawa ke DSa,,diagnosisnya ya alergi susu sapi dan saya disarankn ganti susu soya,,dan smenjak ASI saya lancar,,baby saya gppa lagi,,kecuali saya mengkonsumsi daging sapi atau olahan daging sapi tapi gg spenuhnya krna alergi sufor loh bunda,,,krna sewaktu acara turun tanah anak saya,,kebanyakan orang yang pegang debaynya,,n kebetulan debaynya sampai jatuh sakit merah2 ruam bintik2 di wajahnya,,gatal2 gitu,,memerah,,dan saya disarankan DSa ke spesialis kulit,,tertanya katanya kena virus,,kata dokternya bundanya yg gendong baby juga harus mmerhatikan kebersihan badan n baju yg dipakai,,dan dokter mmberikan resep lotion sama salep,,tapi alhamdulillah ampuh ngilangin ruamnya,,dan smpai skarang lau merah2 si baby muncul,,saya kasih salep tsb,,alhamdulillah langsung ilang n si baby jdi nyaman kembali semoga baby qta selalu diberikan kesehatan y bunda πŸ˜‡πŸ˜Šβ˜Ί

Baca lagi
VIP Member

hi Mom.. bukan ASInya yang bikin alergi.. penyebab alergi bisa dari makanan atau minuman, serbuk sari, debu, udara, zat kimia, dll.. observasi aja, Mom.. misal, Mommy abis makan makanan A, kulit babynya merah2 apa ga?? kalo merah2, berarti hindari untuk konsumsi makanan tersebut selama sebulan.. setelah sebulan, Mommy makan makanan itu lagi, tapi dalam porsi kecil.. kalo masih sama reaksinya, ulangi lagi prosesnya kaya yang tadi saya sebut diatas.. alergi bisa dihilangkan dan baiknya memang dihilangkan.. berbeda dengan intolerant.. kalo intolerant, tidak bisa dihilangkan.. anak kelima saya dermatitos atopik juga, sama kaya anak Mommy.. setelah konsultasi ke spesialis kulit dan spesialis alergi, mereka menyarankan jangan stop ASI, karna pemberian sufor justru memperparah alergi.. selain itu ada beberapa kosmetik juga yang dihindari dan diganti..

Baca lagi

mama nya stop makanan yg memicu alergi. semua olahan ky keju, susu, yogurt, ayam, ikan telur juga jangan. lebih baik makan daging kl non muslim boleh makan babi. itu saran dokter anak saya ketika anak saya alergi waktu itu masih asi campur sufor. jadi anak saya alergi susu sapi juga yg tinggiprotein. saya stop sufor fokus di asi juga makanan sy benar2 dijaga. bayi nya dimandiikan dengan lactacyd baby dcampurkan ke air mandi bayi. semoga cepat sembuh

Baca lagi

jangan ganti sufor bun lebih baik asi mungkin sekarang coba bunda makan sayur dengan sayur2an dulu bun ,lalu cek juga merek skincare yg digunakan sma anak bunda ,bisa alergi makanan atau produk skincare babynya bun ,

yakin alergi karena asi? jangan terlalu gampanglah untuk ganti asi dengan sufor, apalagi memberikan mpasi dini. kasihan baby nya... kalo emang ada makanan yg mommy makan yg memicu alergi, ya sebaiknya dihindari.

VIP Member

pemicu alergi brti dr makanan yg bunda konsumsi. jd klo bs hindari pemicu alergi bunda. misal nih anak alergi kacang2 an klo bs bunda jgn makan kacang. tp lebih baik konsul dokter biar tau anak bunda alergi apa

biasa nya produk olahan susu sapi. telur, ituh yg bikin alergi ke anak.. lebih diperhatikan pola makan nya bunda.. coba konsultan dulu bun ke dokter. MPASI sebaik nya diberikan di usia 6 bulan bunda.

Baca lagi

sama Bun, anaku jga alergi karena ASI ekslusif jadi aku di karang makan telor, ikan laut, kacang dlu.. trs nanti blh cba satu2..

tidak ada alergi asi bun πŸ˜‰ lebih baik bunda hindari makan yg amis2 dlu. karna tidak ada yg sebaik asi

konsulkan ke Sp.A aja bun supaya dapat penanganan yg tepat 😊