Alergi

Bun ada yg punya saran untuk anak yg alergi protein? Setiap d kasih protein badannya merah" padahal anaknya lahap makan apa aja ๐Ÿ˜”

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya dulu alergi sapi, telur, susu, ikan tahu tempe dan kacang-kacangan. lengkap banget alerginya cuma bisa ayam. selagi bisa ayam aku kasih ayam terus. menginjak 1 tahun aku kenalin tahu tempe, kacang-kacangan, daging sapi dan telur Alhamdulillah dia bisa terima. awal-awal muncul alerginya tapi makin kesini makin bisa dia makan makanan yg tadinya memicu alergi. nah nanti tinggal mau aku kenalin ikan semoga bisa ๐Ÿ˜Š selagi masih ada protein yg gak memicu alergi coba pake itu dulu, yang lainnya nanti di coba pas dia makin besar saat tubuhnya makin siap untuk jenis protein lainnya

Baca lagi
3y ago

anak aq juga skrng gtu bun..tpi blm d coba ayam..prnh nyoba bagian cekernya 2 biji..eh msh ada ruamnya..tpi gk sebanyak mkn olahan sapi n turunannya..

kalo anak saya alergi telur bun, mau itu telur ayam, puyuh, bebek. reaksinya merah2 terus melepun di bbrp anggota tubuh. solusinya yaa dihindarin, tp makan makanan olahan yg mengandung telur (bolu, puding, roti) ga timbul. kalo protein yg lain spt seafood, daging2an tau tempe ga masalah. tp saran dokter sih dicoba lagi minimal sebulan sekali barangkali udh ga alergi lagi.

Baca lagi

Apakah sudah konsultasi sm DSA bun... Kalo alergi protein seperti terlur ayam dll.. Coba yg biasa nya makan telur ayam negri,, bisa di ganti sm telur ayam kampung,,, dsb... Aku liat dr pengalaman kk ku anaknya alergi protein di akalin seperti itu supaya anaknya tetap makan yg bergizi... Alhamdulillah sekarang alergi nya gak muncul seperti bisul dll

Baca lagi

Alergi hanya bs dihindari pencetusnya bu, biasanya alergi pada anak sebagian besar bs menghilang setelah usia 2 tahun. Sementara dicari tau apa yg mencetuskan, dihindari dulu, nanti stelah bbrp bulan atau 2 tahun usianya bs d coba lg sedikit2. Konsul dgn dsa jg ya bu utk lbh jelasnya

keponakan aku begitu. jd ga dikasi yg mengandung protein dulu. sampai susunya juga khusus pakai susu kedelai. dan kalau makan, rataยฒ sayur dan ikan2an aja. nanti kalau sudah besaran, dikasi dikit2 aja bun biar alerginya lamaยฒ hilang (jadi biasa)

kl alergi ya brrt dihindari, dan dicari alternative nya. saya juga punya alergi, sejauh yg saya tahu obat2an ga membantu, hanya meredakan gejalanya pada saat obatnya diminum. satu satunya cara dengan menghindari pencetusnya

protein nabati bun, anak saya juga alergi golongan susu..anjuran dsa stop semua kira2 1 bulan..sampai kurus anaknya .semua gol susu bun termasuk roti wafer dan coockie..sekarang saya mukai coba lagi dikit2 kok g gatal2 lg

Protein apa bun? Telur, ayam, daging sapi, ikan, tempe semua mengandung protein. Kalo kata dokter sih dilatih, kasih makanan pencetus alergi sedikit2, kalo alerginya muncul berhenti trus coba 2 bulan lagi.

anak pertama aku jg gitu bun, gak boleh minum susu sapi, telur dll. soalnya kalau makan yg berlebihan protein bakal alergi

nah sama bun ank sy jg alergi protein smpe kasian tiap gatal mesti luka berdarah jd hrs minum obat trs bun๐Ÿฅบ