205 Tanggapan

Coba bahan alami aja bun, parutan kunyit pake garam sedikit bungkus daun pisang dikit aja , langsung simpen di lebu hau,kalo disini sebut pais koneng. Aku dlu pas awal hamil gtu lngsung sembuh. Gatal nya itu lumayan lohh

Dulu saya pernah di pyd & lengan, tp gk sebesar itu. Kecil" & gk banyak.. Tapi semenjak abis keguguran, ilang sendiri. Kayaknya sih jamur bun, sering" berjemur & pakai antiseptik, misalnya detol/apapun. Konsul dulu tapi

Pernah Bun.. dalam kedokteran dikenal sebutan herpes. Di umat awam dikenal sebutan cacar ular. Kemarin saya juga kena di paha Bun. Tapi saya pakai obat tradisional. Sampai sekarang sudah sembuh. Sisa bekasnya doang Bun.

Oh oke bun, makasih bun ya 😊

Kyanya kena jamur bun sma ky sya tp klo sy di ketiak,, skrg udh smbuh .. pas kntrol skalian sy ngmong sma doktrny bun d kasih antibiotik d minum sma salep .. alhamdulillah smbuh bun tp belang punya sy jadi item wrnanya ..

obatnya apa bun

rasanya panas ga bund? klo panas itu rawit wktu usia hml 2bln juga sya kena rawit yg rasanya kya terbakar.sya langsung berobt ke bidan,sma bidanya d ksh salep sma antibiotik.alhamdullh langsung kering dn ngelupas

Kalau saya jg bentol bentol bun bahkan jadi besar bgt kaya kaligata sampe kaya kenakar gt mksdnya gatelmua panas beberapa hari sembuhnya mandi sama detol aja trs malah item gt kya bekas gosong:((

Tetangga ku juga gitu sampe lahiran Gatel kyak koreng gitu dn banyak bgt tp anehnya cuma tangan sm kaki, badan nya enggak Dikasi bedak aja sm salep gatal jngn minum obat kecuali anjuran dokter

VIP Member

Aku dulu sebelum hamil malah bund ngalamin eksim numular, dikasih obat dokter bethason sama kapsul buat obat dalemnya Alhamdulillah sembuh. Sekarang lagi hamil 26Week ga kambuh lagi untungnya.

VIP Member

Ini namanya ringworm, biasanya dari kucing yang jamuran, obatnya salep yang ngandung ketoconazole atau miconazole, coba pake mycoral bun, tapi kalo bunda lagi hamil konsul ke dokter dulu yaaa

VIP Member

itu kayak nya habis kena tomcat . biasanya di kasih salep cepet kering nya . hujan" gini musim nya tomcat apalagi yg deket sawah rumahnya lebih hati" pas ambil handuk atau baju .

Pertanyaan Terkait