UK HPHT vs UK USG

selamat malam semuanya,.. bun,.. mau share pengalaman aku nih. mohon tanggapan nya ya bun... ini kehamilan ku yang ke 2. HPHT ku 12-06-2018 HPL ku 19-03-2019 tapi setiap bulan aku USG pasti hasilnya beda 5 mingguan bun, nah lo, jauh banget kan ya?. kalo versi USG HPL ku 26-30 april (Dokter), sedangkan HPL dr HPHT 19 maret (bidan), jujur jadi agak galau?... yang mana yang betul ya...? jadi bingung?, kata dokter BBJ ku dah besar dan kurang ini manis". tp klo kata bidan BBJ nya kurang... jadi bingung juga nentuk apa yang harus di lakukan. soalnya selisih nya jauh banget. bunda di sini ada yang ngalamin kayak aku??? mohon tanggapannya ya bunda....

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bundaa saya juga..hpl saya 18maret2019 tpi menurut usg 01maret2019 dan sekarang saya lagi galau nihh klo mrnurut usg udah lewat hpl dan budan yg sering aku datengin malah nurutin hasil usg dan sampe sekarang pun belum ada tanda2 kontraksi. klo bunda udah ada kontraksi belum??

5y ago

iya bun,semoga normal aja bb nya.. dan gemuk klo dah di luar,amiin....๐Ÿ™ . ya anggap aja itu di do'a in biar cepet lahir.๐Ÿ‘Œ

sama bundaa saya juga..hpl saya 18maret2019 tpi menurut usg 01maret2019 dan sekarang saya lagi galau nihh klo mrnurut usg udah lewat hpl dan budan yg sering aku datengin malah nurutin hasil usg dan sampe sekarang pun belum ada tanda2 kontraksi. klo bunda udah ada kontraksi belum??

sama bun sy juga gt hpht 10juli hpl 18april tp usg terakhir kmrin hpl 27maret jd skrg 36w bun beda banget sm hpht jd di catat nya 36w bun

5y ago

iya bun. jadi agak bingung๐Ÿ˜

coba cek Hasil USG dibawah 4bln bun. kata SpOg saya, HPL yg paling akurat dijadiin patokan itu hasil HPL USG dibawah Usia kandungan 4bln :))

5y ago

siap bun๐Ÿ˜Š

VIP Member

yg bener USG bun. aku pas anak pertama jg HPL usg sama bidan beda seminggu, tp alhamdulilah lahirannya sesuai tgl yg di usg

VIP Member

yg tepat ya USG bun... kalau disuruh kurangin manis nurut aja, kalo kegedean bayi malah susah normal nanti

5y ago

siap, laksanakan di kontrol selanjutnya bunโ˜บ.

untuk mengetahui keakuratan nya yg mana bun bawa aja lagi ke spog yg berbeda bun

5y ago

ok bun sama" ๐Ÿ˜Š

VIP Member

ku juga sprti itu tapi yang bener usg bun