ruam popok

Selamat malam. Saya mau bertanya. Anak saya ruam popok di bagian anus. Anus nya merah,dan setiap kali anak pipis atau BAB selalu menangis karena perih. Mohon cara mengatasinya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Krn skrg lg merah, jd pkek popokny agak d jarangin dulu bund. Trus klo mau brsihin smntr jgn pkek tisu basah dulu. Mnding pkek air hangat. Stlh itu d olesin baby oil bund. Insyaallah nnti smbuh. Klo sdh smbuh, sblm pkek popok ttp d olesin baby oil pantat, anus, dn lipatan2ny itu bund. Biar gk merah2 lg

Baca lagi
VIP Member

Boleh pakai krim khusus ruam atau minyak kelapa jg bisa. Selama masih ruam sebaiknya hindari penggunaan tisu basah. Kalau bab/bak dibersihin pake air aja lalu di lap pakai kain yg halus. Setelah sembuh juga kalau bisa hindari penggunaan tisu basah kecuali saat darurat.

Anak saya sdh 4 yg 3 dulu saya Pakaikan salep Zwitsal zink bagus itu.. Dan sekarang anak ke 4 saya full diapers tdk pernah kena ruam popok saya tdk pernah kasih bedak dipantatnya.. Bayi sekarang sdh umur 6bln๐Ÿ˜Š

Bepanten coba di apotik cari obat nya buat ruam popok mbok.. Abis pipis di lap air anget,beol jg,jgn tisu basah..rutin.. Sama sblm pke popok kasi baby oil

Pake cream khusus ruam dan harus sering ganti bun minimal 2-4 jam sekali. Sekarang coba periksa dulu bun

5y ago

Oh ya mbak. Terima kasih ya

oh jd anus itu gk wajar ya kalo warnanya merah. sy fokir anus memang merah. kecualj pantat ya.. untung baca

5y ago

Biasanya anak saya kalau ruam popok bagian depan,tp ini malah d anus, depan n pantat nya alhamdulillah aman..

VIP Member

salep myco z bun ank saya sempet kyk gitu .. tiap bab nangis kejer kesakitan pake myco z 1-2 hari sembuh

Diolesin minyak kelapa diapotik jual minyak kelapa asli

Super Mum

Pake minya kelapa murni bun. Di anakku sih ampuh

Nyimak,,anaku juga bagian bokong merah gitu