5 Tanggapan

VIP Member

setau saya memelihara anjing tidak secara langsung mempengaruhi kondisi janin saat kehamilan, tetapi mereka bisa jadi sarana masuknya penyakit seperti bakteri, bila merrka tidak dijaga kebersihannya atau tidak divaksinasi lengkap, tetapi jika masi mengganggu pikiran akan lebih baik jika menjaga jarak dari hewan peliharaan

Vaksin sudh lengkap seh, tpi gara2 cerita itu jadinya parno deket2 am anjing sdri☹️

saya pelihara anjing. meski terjadi pro kontra dg mertua dan klwrg mertua. sy dan suami suka bgt anjing. kita jaga kebersihan semaksimal mungkin. kebersihan anjing, rumah, dan juga diri kita. saat ini sy sedang hamil trisemester 1. kami gabisa lepaasin anjing kami gtu aja. kalo dah lahiran sy kabarin lg mom.

VIP Member

Yang penting anjingnya bersih & rajin dimandiin. Kalo ga salah sih, yang saya tau, yang berpotensi bahaya itu kalo terpapar kotorannya yang ada kemungkinan mengandung virus/bakteri. Jadi kalo bisa jangan bersihin kotorannya & pastikan bulunya bersih dari kotoran

Selama hewannya bersih dan sehat ndapapa InshaAlloh dan jaga kebersihan aja setelah kontak langsung dengan hewan

sama, aq skrg lg hamil, ada anjing juga.. kepikiran juga krna ada yg bilang begitu...