67 Tanggapan

saya dapet info dr bidan puskesmas . katanya mah gg boleh bun teh dan kopi hindarkan dlu .karna apa teh yang membuat rahim kita tipis senhingga nanti pas lahiran susah untuk dijahit .

kalo saya disarankan dihindari bun kalo makan terus minumnya teh soalnya nanti apa yg kita makan semua nutrisinya jadi netral bu karna teh itu kan kasian dedenya.

sesekali boleh. misal seminggu sekali. karena teh /kopi mengandung kafein yang dapat menghambat penyerapan zat besi dan nutrisi pada janin yang dikandung

boleh asal jgn berlebihan.. karna sejatinya ibu hamil itu bukan sedang sakit keras yg ini itu di pantang.. aq makan apa aja asal gx berlebihan..

boleh bun, tp secukupnya aja yaaa. karena teh mengandung cafein bun, jadi nanti bikin sering pingin buang air kecil kl konsumsinya kebanyakan.

boleh bun tapi sebenernya jangan lebih dari 1 gelas sehari. teh mengandung kafein dan bumil cuma boleh mengkonsumsi kafein segelas per hari.

aku tiap siang hari bun minum kalo mulai panas minum es teh apalagi es batu ya aku seneng bngt bun . tpi ntah di perboleh apa nga bun

boleh kok bun.. aku cuman bisa minum teh hangat / pakai es kt dokter ku gpp konsumsi teh yg pnting wrna nya jgn terlalu pekat/kental

VIP Member

Kurangin, aku sendiri karna tiap hari minum teh gegara doyan banget, HB ku turun.. akhirnya gaboleh lagi sama sekali minum teh

boleh Bun, yang penting gulanya jangan terlalu banyak karena kalo kebanyakan gula bisa mempercepat besarnya kepala bayi Bun.

Pertanyaan Terkait