AIR KETUBAN BERKURANG

selamat malam bunda bunda.. td sore saya abis USG, usia kehamilan sudah masuk 39 minggu 6 hari. dari hasil USG, kepala janin sudah di bawah, tp belum masuk panggul, entah efek bayi'a kebesaran apa terlalu sempit jalan lahir'a karna berat bayi sudah 3,9kg . & air ketuban jg sudah berkurang. kata dokter kalo air ketubannya trus berkurang, lahirannya gx bisa nunggu sampe mules. agak sedikit stres saya jadinya, karna ini anak pertama, blum ada pengalaman, takut banget misal SC. bunda bunda di sini sharing yuuuk, ttng pengalaman persalinannya ??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cb dokter lain bun.. BRangkali ada solusi.. Temenku juga awalnya kaya bunda, kata dokter A harus sc krn sdh h+2 dan katanya air ketuban mulai kruh. Tapi stlh musywrah dg kluarga, sruh k dokter lain yg lbh (terkenal) Bagus.. Dan alhamdulillah cm dipacu pake pil ga jadi oprsi sc. Smg membantu ya bun.. Tetep smgt n jgn lupa happy biar debay happy semoga lancar persalinan πŸ˜‰πŸ˜™

Baca lagi
VIP Member

semakin besar uk semakin berkurang juga air ketuban bun. coba bunda banyak minum air putih krn bnyk minum air putih bisa meperbanyak air ketuban. coba bunda diet karbo agar babynya tidak terlalu besar dan sering naik turun tangga,ngepel pakai kain menggunakan tangan,main gymball biar kepala janin masuk panggul

Baca lagi

Kayak nya kebesaran bayinya bun sehingga gk bisa masuk panggul sc normal sama aja yg penting sehat bayinya kalo air ketuban berkurang emang beresiko gk bisa normal karna air ketuban fungsinya untuk mendorong janin keluar Semoga lancar sampai lairan 😊

kalo air ketuban udah menipis emang bahaya bund,,mending nurut kata dokter aja.normal/SC sama aja yg penting ibu n baby selamat n sehat.aku dulu udah mau normal tp cuma nyampek bukaan 3 akhirnya SC