9 Tanggapan

VIP Member

Sama kaya aq pas 30w d usg sungsang d suruh balik lg 2minggu Aq rajin sujud ( dada kena lantai atau tahan pakai bantal ), sujud shalat juga, sambil minta d lancarkan, dengerin musik klasik simpen d bawah perut sambil d usap2 & bilang ke debay, turun ya dek, kepalanya harus udah d bawah, sama tiap pagi jalan santai aja sambil usap2 perut nya, haha terkesan lebay tp Alhamdulillah pas usg udh d bawah 😍

Aku juga dlu sungsang bayinya.. Tiap hbs sholat subuh aku nungging (posisi kaya sujud tp pantat diangkat lg, dan dada nempel dilantai).. Ya ga lama sih, kalo udh ngos ngosan aku udahan.. Tp rutin tiap hari.. Trs sebelum nungging tuh aku ajak ngobrol dlu anaknya di dlm perut.. "Kita berjuang sama2 ya nak, posisinya muter ya anak pinter.. Biar lahirannya mudah.."

aku waktu 30 minggu, posisi janin sudah bagus dibawah. pas 34 minggu kontrol, ternyata melintang, kepala di sebelah kanan, kaki di sebelah kiri. disuruh banyakin posisi sujud sm dokternya, tapi aku suka lupa lakuin, hehe untungnya pas kontrol 36 minggu posisi janin sudah kembali ke bawah lagi. jadi memang masih muter2 janinnya.

Dulu saya tanya tmn bidan katanya janin saya sungsang, disuruh seminggu sujud karena minggu depannya mau usg.. Setelah semingguan sujud, alhamdulillah waktu usg kepala ny udah berputar kebawah bund (Perkiraan 32-34minggu waktu itu usg)

wktu KK nya jg nyungsang bunda...apa aja Aku udh lakuin trmsuk diurut,tp ttep seperti itu.. akhirnya di SC,tp alhmdlh sehat sampe skrg

Aku dulu juga 30w juga sungsang tapi menang masih bisa muter2 bun, iya banyakin sujud, ngepel jongkok. Banyak jalan aja bun

VIP Member

Betul yg disarankan dokter. Senam hamil jg bagus, coba search di youtube.

Kata dokter saya uk 30 w bayi masi muter" bund (:

Sama Bun bayi masih muter2 aq udah 36 mggu

Pertanyaan Terkait