20 Tanggapan

VIP Member

Tidak pakai bantal bund, bayi belum butuh bantal di bawah setahun Biar bayi bergerak dengan bebas Malahan kepala bayi nanti bulat dan bagus bund kalau tanpa bantal. Kmren jg sempet pro kontra gt sama mertua Cuma ya aku ikuti info yg aku dapet aja wkwk Soalnya, sumbernya tepat dan alasannya logis.

Gpp bun anak saya dari newborn sampai sekarang 15bln gk pernah mau pake bantal bun malah gak nyenyak boboknya jadi saya akalin pake handuk biar agak tinggi dikit kepala si bby.

Menurut penelitian sih bayi ngga memerlukan bantal untuk tidur hingga 2 tahun, cukup kasur aja, dan dijauhkan dari boneka atau apapun yg bisa menghambat jalan nafas bayi

kalau bayi satu bulanan pakai aja yg tengahnya bolong. nanti kalau udh mulai miring2 gk usah bun, takut ketutup mukanya sama bantal.

VIP Member

ga pake bunda, tp krn anak saya sering gumoh saya alasin pake kain bedongan biar kalo gumoh ga lgsg kena sprai kasur

Aku mah pake aja bun, senyamannya si baby aja sih sebenernya, kadang udh di pakein dia nya merosot dr bantalnya😅

Disarankan nggak usah pake bantal bun, katanya sih bagus buat bentuk kepala bayinya.

Anak saya gk pake bantal bund. Jarang2 doang pake bantalnya.hehe

Aku ga pake bun semenjak si anak udah miring2 tengkurep..

Ga usah bun, newborn disarankan untuk gak pake bantal

Pertanyaan Terkait