16 Tanggapan

VIP Member

pagi sarapan oatmeal di kantor ngemil bekal (roti gandum, buah, ubi2an rebus) siang makan apa aja sore ngemil apa aja jajan di jalan krn bekal pasti abis (aku marketing jadi tiap hari di mobil) malem alpukat / pisang, telur 2 (harusnya rebus tapi lama2 eneg jadi diolah apa aja) sama sama nasi dikit malem sblm bobo klo masih laper minum susu

Kalo aku jam 7 makan nasi sedikit, lalu susu hamil/energen.. Jam 9 selingin sama biskuit, malkist, marie regal sm puding.. Jam 12 makan nasi lg sedikit, lalu buah2an.. Jam 2 ngemil apa aja Jam 4 ngemil lg Jam 7 makan nasi lg, sm susu hamil.. Jam 10 malam kadang suka laper paling ngemil biskuit

Saya klo bgun tdur makan roti dikit dlu bun, biar lambung gk kosong..kmd baru makan buah2an yg dr kulkas, tp sy hindari dlu bun klo perut kosong lgsg makan buah soalnya bikin asam lambung sy naik.. terus jgn makan buah yg asem2 ato pedes2 klo pnya riwayat asam lambung

pastinya minum vitamin yg dri dokter/bidannya bun. cukup mnum air putih,karena mual muntah bisa makan buah dan sayur. kalo mau makan nasi bisa dlm porsi sedikit" aja ko. walaupun nti dimuntahin lagi itu emg udh bawaan bumil.

Sy dr awal hamil ga yg mual muntah bun Makan jg porsi biasa cuma tambahin dikit soalny takut kegemukan 3x makan sayur lauk nasi Buah jgn lupa bun Kalo ngemil sy kurang suka biasany sy ganti ngemil buah ehhe

Minum susu hamil kalo gabisa makan nasi diganti roti gandum atau makan sayuran sama daging , makan buah dibikin salad pake susu yogurt sama keju 😁 dilawan aja bun jangan ngikutin hawa mual muntahnya

Makan ap aj bun porsinya dkit tp sering bun. . Kl mkan nasi mual bs diganti jagung rebus, roti atau ubi. . Dan nggk lupa jg ngemil buah2.an yg seger bun kyk apel. Pir, semangka,melon. .

Aku juga hamil 11week masih mulmun , bawaan kalo mkn eneg bgt ? Biar aku ada asupan nya aku usahain mkn buah² yg banyak air Bun

Saya makan cuma masuk 1-2 sendok, tapi makan terus setiap 2 jam biar ga sakit lambung.. di seling buah yang manis biar gak eneg

Orang hamil itu beda2 rasanya,jd pinter2 diri sendiri aja gmn cr mengatasinya agar tetap ada nutrisi yg masuk ke tubuh bund