โœ•

188 Tanggapan

Saya pas hamil malah sering makan mie, alhamdulillah ga ada pantangan sama sekali dr suami pun ga terlalu mantangin katanya drpd ga makan mending makanin aja klo pengen cuma ga tiap hari jg sih ๐Ÿ˜‚... Klo dikit2 kita terlalu takut ini itu gimana org2 yg "maaf" kurang mampu dr segiekonomi.. Mereka pasti kan makannya ga terlalu bervitamin tp alhamdulillah mereka bisa melahirkan dan anaknya sehat semua hehe soalnya ada contohnya disekitar rumah jd belajar dr sana klo dkit2 takut anaknya kurang vitamin..

Aamiin Allahumma Aamiin bun.. Syukron do'anya bundaaa ๐Ÿ’•

Waktu itu umur 7 weeks pengen makan miayam pas udah nyampe warungnya sama suami nunggu lama karna antri trus udah dateng langsung dimakan ..seporsi banyak bgt itu kuahnya juga gaada jadi eneg di perut.. Aku putusin buat udahan makan.. Eehh giliran nungguin suami bayar miayamnya aku didepan warung malah muntah.. ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ง๐Ÿ˜ฅ...belom juga pulang udah dimuntahin aja sama si dede.. Untung penjualnya gatau.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚..dan abis itu udah ga berani makan miayam lagi.. Pdhl enak lhoh miayam.. Wekaka

Insyaallah 21 mei bun ๐Ÿ˜

Bun ada yg tau g yah mie ayam yg ada pangsit basah tp dalam ny eby(udang) gt. Sumpah aku ngidam banget dulu waktu masih kerja diepson sering banget makan mie ayam itu udh nyari" Tp g pernah nemu yg ada dalamny gt๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Kalo aku suka banget sih bun.. Temen ku malah pd paham tiap makan mie ayam pangsit ny dikasih keaku gt makan sampe 3pangsit gt ahaha itu yg bikin kangen dan kepengen banget sih kaya ny masih terus kebayang ama rasany jd makan kaya ngebandingin trus๐Ÿ˜”

VIP Member

Hmmmmm ga aneh kok , ya kali di logika mie instan ada pengawet dll , yg ga hamil aja ga boleh sering2. Beda banget sama mie ayam yg notabene bikinan rumahan , cuma saran sebaiknya saos+kecapnya pake yg udah bermerk.

Alhamdulillah...sya slama hamil ga ada yg dipantang itu jg sebelumny konsul dlu sma dokter, sma dokter dibolehin asal tidak berlebihan. Yg ga dibolehin cuma kopi, alhasil c suami ngebeliin apa yg diminta ๐Ÿ˜

Wkwkw sama bangeeet makan mie ayam ayo2 aja suami.. aku soalnya suka enek liat nasi jd ya makan mie, tp aku ga pake micinnya jd kl bikin mie instan kasih garem+lada+saus kecap minyaknya doang๐Ÿ˜‚

Aku pas hamil mau mie apa aja dibolehin sm suami asal jgn berlebihan, mlah diajakin ngebaso ngemie ayam gda yg d pantang, Skrg udh lahiran pgn baso mie ayam gboleh ๐Ÿ˜ญ sedihnyaaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Alhamdulillah gpp bun, dede nya lahir sehat bersih air ketuban pun bagus, akuklo mkn mie udhnya minum yg byk klo gk air kelapa muda ๐Ÿ˜‚ pkoknya aku ngeyel nakal bgt bisa seminggu sekali mkn baso sm mie ๐Ÿ˜‚diajakin suami ๐Ÿ˜‚

Sya mkn apa aja sih d bolehin sma suami bund Yg ptg dia tau ๐Ÿ˜… dn yg dkemsannya gk ada lrangn buat bumil Klo mie instan pling mkn klo pngen bnget sih bund Klo mie ayam kmren baru mkn ๐Ÿ˜

Pada bilang mie instan pake pengawet. Duh bunda2 coba deh di googling gak pake pengawet lho mie itu. Yg gak boleh itu bumbunya krn tinggi natrium alias garamnya.

Sy lgsg mual bun, banyak sendawa habis makan mie, maa syaa Allah. Setelah kopi, mie sepertinya harus di blacklist, hehe. Nikmati sebelum masanya gk enak bun