62 Tanggapan

kepala tegak paling cepet 3 bln bund kalau ada dibawah itu berarti ortunya rajin stimulasi, caranya gendong posisi kepala tegak sambil dipegangin blakang lehernya, sesekali lepas kalau mau jatuh pegang lagi, begitu terus setiap hr.. jng gendong tiduran lg. kalau tengkurap setelah kepala tegak sudah bisa distimulasi dng cara tummytime, tengkurapkan anak di perut ibunya saja dlu, lalu angkat kepalanya sedikit2, kalau kepalanya sudah angkat lalu angkat bahunya.. tp ingat jng dipaksa ya bund, lalukan setiap hr 1-3 menit aja.. nanti waktunya ditambah kalau sudah agak kuat ngangkatnya, kalau rutin pasti bisa..

VIP Member

rajin di tummy time, tapi nggak semua bayi mau tengkurep cepat. babyku tipikal lebih suka ngoceh daripada tengkurep soalnya. trus jangan banyak menuntut baik, mencoba menjadi ibu yg mengerti baby nya dibanding ibu yg selalu mau babynya serba bisa, kasian anaknya bun masak perkembangannya dipengaruhi nyinyiran orang lain dan rasa menuntut dari ibunya. daripada ngurusin oranh, mending bunda ngurusin diri sendiri biar jadi ibu yg baik buat baby nya plus ngurusi baby n suami n rumah aja deh

@bun dinda : gpp bun semangat. saya waktu baby gk tengkurep trus sama mama distimulasi untuk berjalan dan alhamdulillah umur 9bln sudah bisa berjalan. intinya sih kita jadi orang tua harus bisa melihat potensi dan keadaan baby kita, banyakin sabar dan berpikir positif. semangaaaaat buat kita semuaa

banyak belajar bu, banyak ilmu di internet. sering tummy time (bahkan dri awal lahir udah bisa dilakukan). di dada ortu, di alas yg kurang empuk agar bayi bisa bergerak dg leluasa. ditengkurapin sama ortunya, kalo nunggu dedek gerak sendiri kan nggk mungkin. motorik halus dan kasar haris distimulasi terus bun. tetap semangaaat. sesuaikan dg kenyaman si dedenya

VIP Member

Jangan di paksa tapi sekali2 ajak tummy time bunda... Bisa liat di youtube cara tummy time yg benar bun,,, biasanya merangsang bayi untuk lehernya cepat siap bun,,, ajak main bunda rangsang dia biar mau kanan kiri... Banyak kok di youtube dokter2 anak tu yg ngajarin cara merangsang perkembangan bayi... Coba bun saya sering nontom itu di youtube

sering di tengkurepin ya bun, dan jgn sedih bun perkembangan bayi itu berbeda beda bun, anak sy rajin di tengkurapin dr pas baru lahir biarpun cuma di pangkuan sebentar2,makin tambah usia di kasur dan di kasur lantai tp dia bisa tengkurap sendiri tu pas 4 hari sebelum MPASI ( 6bulan ).

VIP Member

iparnya sudah punya anak kah Bun? kalau belum diemin saja.nanti jg paham sendiri kalau milestone tiap anak berbeda. Bukan dijadikan ajang perlombaan. Kallau sudah punya anak, malah tambah perlu didiemin, artinya dia yg kurang baik Jd orang tua , masak tega bandingin anak sendiri?

sudah bund sudah punya cucu malahan 😊 tapi selalu menghina anak saya bund mesti dibanding²in sama cucunya diomongin ke semua orang ke tetangga kalo anak saya lemot katanya 😌

Sering2 tummy time,kalo ga berani tummy time dikasur,coba bunda rebahan terus bayinya ditengkurepin diatasnya bunda. Bayi jng selalu direbahin. Gendongnya jg jng selalu posisi rebahan. Krn itu melatih otot leher. Gendong tegak harus tetap disangga dengan tangan.

VIP Member

Kl waktu ny blm tengkurep ya blm ya mom.. krn setiap pertumbuhan bayi itu kan beda2 . Nanti ada waktu nya dia pasti tengkurep kok, kepala di angkat tegak dan sebagainya. Jd ga perlu di paksain, nanti yang ada malah ngebahayain bayi nya .

VIP Member

anaknya usia berapa bun? anak saya usia 2,5 bulan belum bisa miring kiri kanan saya santai aja karena setiap anak berbeda, tapi tetap saya stimulasi, kalo waktu senggang dan anaknya anteng saya stimulasi anaknya.. berpikir positif aja

btl bun.. anak saya juga. 2,5 bulan juga blm miring kanan kiri.. tadinya umur 1bulan udah sering miring bun.. tpi sekarang jarang😁 .. tapi gpp..

sering2 distimulus aj.tapi anakku juga males yg ngapa2in,eh tiba2 bisa sndri aj sesuka dia,walaupun telat.tumbuh gigi jg telat,merangkak jg telat 🤭.kata dokter ntr klo anakny mau juga mau sendirinya,tapi tetap distimulus ya

Pertanyaan Terkait