Mitos bayi pertama perempuan lahir hari Ahad

Sekedar share aja nih Bun, agaknya sebel gituu sama mak-mak yang masih percaya kata orang tua dulu.. Jadi aku lahiran anak pertama, hari Ahad kemaren tanggal 29 September 2019. Nah ditengokin sama temen-temen nya ibu aku, terus ada yang bilang "biasanya kalo anak pertama, cewe lahir hari Minggu. Nasib nya bakalan gitu" aja. Adat dulu harus dikasihkan keorang biar nasibnya nanti baik" Batin aku, terserah Lo dehh mau bilang apa. Anak pertama yang gue tunggu" masa iya mau dikasih ke orang lain. Lagian banyak koq yang lahir bukan hari Ahad nasibnya juga gitu" aja. Gue mah lebih percaya takdir Allah aja. Masalah nasib anak aku kedepannya gimana, biar Allah yang menuliskan. Semoga nanti kalo udah besar kamu sukses ya nak. Kamu rejeki yang luar biasa dari Allah buat ibu โค๏ธ

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin maksudnya bukan dikasih beneran bun,,,, bunda pernah denger kan kek istilah ngejual anak kalo anaknya mirip bgt orng tuanya misal anaknya cowo mirip bgt papanya harus dijual itu jg dijual sama tantenya ato keluarga lain dituker sama barang2 lah buat bayarnya tapi kalo anaknya cewe mirip papanya gpp malah adem.nah itukan istilah nya aj dijual anaknya kan masih dikita Tapi gak tau sih bener ap enggaknya soalnya anak tante aq dulu gitu cewe tapi mirip banget tanteku jadi dijual lah sama uwakku dituker pake sendok tetep aja yg ngurus tanteku bukan uwakku๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Indah nya adat budaya indonesia.... Mantap jiwa raga buah karya orang tua kita dulu... Percaya boleh ,tidak percaya jangan mencela, percayakan dan pasrah pada tuhan semesta alam.

bun langsung doa dan patahin omongannya. Bunda punya kuasa patahin omong2an itu. tidak usah dengarin Bun. Aku anak pertama ibu mertua langsung ngomong nih anak bakal bla bla karena lahirnya hari kamis apa gitu.kejawen bgt secara aku batak kali. Langsung kupatahin aja omongannya. Tuhan kita lebih berkuasa dari semua aturan2 adat jaman dulu.yg penting Kita orang tua imannya kuat. Kalau di agama saya, anak itu adalah upah dari Tuhan buat kita.

Baca lagi
5y ago

terus ibu mertuanya gimana bund??

Kalo ditempatku ada tradisi gag tau namanya apa. Jadi kalo weton anak sama ama bapak / ibunya. Anaknya harus di buang. Tp itu simbolis aja. Ditaroh dikebon ntar langsung di ambil sama nenek atau saudara lainnya. Abis itu yaa dirawat sama orangtuanya lagi. Katanya biar gag berani nglawan sawan orangtua yanf wetonnya sama.

Baca lagi
5y ago

Gag buun. Itu wetonnya beda. Gag sama

Aku lahir hari minggu.. alhamdulillah aman2 aja.. bahagia2 aja bunn.. duit banyak usaha suksess.. semua tergantung dari kitaaa Allah yg menjadi sutradara kita hanya pemain ๐Ÿ™ Namanya hidup kadang diatas kadang dibawah.. mungkin yg ngomong gitu lahirnya hari ahad.. dan kebetulan nasibnya ga sebaguss kitaaa..

Baca lagi

Sy Ahad dan anak pertama bun, alhamdulillah rejeki selalu ada aja. Bersyukur banget msh bs makan, masih sehat, dan masih bs beraktivitas. Hehe Kalo percaya begituan, Allah juga punya namanya qodo dan qodar. Banyak usaha banyak hasil bun, semangat yaa.. Hehe, abaikan Mak Julid mh. Cuma bikin eneg

Baca lagi
VIP Member

Anak saya pertama cew dan lahir hari Minggu pagi Alhamdulillah dari dalam perut ada aja rezekinya Bun,, sampai sekarang mudah2n selalu dimudahkan urusan anak2 kita yaa Haduuhh mang tu orang Tuhan yakk,,, sedang kan Allah aja sudah menjamin rezeki tiap2 yg dilahirkan di dunia ini..

VIP Member

Kalau di tempat ku weton anak sama dengan ibunya, harus diakuin anak orang lain. Kkku gitu, weton sama kayak ibuk. Trus diakuin sama pakde dan tinggal beberapa saat sama mereka. Habis itu tinggal bareng lagi keluargaku sampai dewasa dan sekarang sudah menikah.

5y ago

Wetonnya lengkap bun. Umpama sabtu pon, nah ibu dan anak sama persis, baru itu diakuin alias 'dipupu' sama orang (lebih aman keluarga dekat). Kalau cuma hari sabtunya atau ponnya saja yang sama gpp.

Bun, kebetulan aku anak pertama dari mama bapakku, dan lahir hari minggu Alhamdulillah tuh gak knpa2 . Jgn percaya mitos omongan orang bun tenang aja Dan aku dr kecil diurus baik kok sma mama bapak Ga ada apa2 insyaaAllah. Krna Allah yg jaga kita

Baca lagi

Anak sy yg pertama cewe lahir hari minggu trus yg ke dua jg hari minggu.anak lahir mah dah bawa rejeki masing2. Kita sebagai ibu doain aj yg baik2. Krn doa ibu yg mustajab. Smg kelak anak2 kita semua yg ada d sini mjd harapan bunda2 semua Aamiin

5y ago

Gk ngrti,, nasip nya gtu" aja tu gmana???? ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Bkan nya smua org terlahir sdh ada surtaan nya sndiri sndiri...

Mitos gila amat yah, tp sy kg pernah ngrasa sakit hati sama mertua lagi gegara anak syg lahir ny selasa kty hih tau mau sc mah snen aja Y biar adem wadon bapany ya kali mana tua mau sc ya u dh si anak anak gw juga sebel inget