18 Tanggapan

aku juga pernah begini, bayiku 3 bulan d cium2 sama sepupunya yg lagi bapil, akhirnya nular,, jadi solusinyabakunkasih pure baby d bantalnya d selimutnya biar lega gtu,, trs aku kasih lerzin isinya cetirizine kalo gk salah dosisnya waktu itu 0.5 ml 1x sehari, buat batuknya aku kasih mucera isinya ambroxol 0,5 ml 2x sehari, (dari minum obat k nyusu itu d jarakn sekitar stengah jam) trs susuin sesering mungkin,, insyaallah 2 hari udah mendingan bgt,,

Siyap Bunda makasih banyak.. Insya Allah sy coba..

sebulan yg lalu aku pilek dan hampir aja mau batuk. aku tanya ke bidan obat apa yg boleh di minum untuk ibu menyusui. akhirnya saya di kasih obat Paraflu dan Hufanoxil(antibiotik) di minum sehari 3x. Dan anak ku, aku gempur asi. soalnya udh mulai bersin2. Dan alhamdulillahnya ngga jadi nular ke anak. gempur asi untk antibodi bun. coba dedenya di balurin minyak telon sluruh tubuh.

Siyap Bunda.. Terimakasihh

Ya Allah bun kok berani2nya tetanggamu tanpa izin kasoh madu. langsung kasih tau aja bun apa aja yang bunda gak suka. kalo d biarin tuman. kesel saya bacanya. kalo saya bulek saya yang kayak gitu. dan langsung saya kasih tau apa aja yang gak saya suka dari sikap bulek ke anak saya.. cba bawa d dsa bun.. saya kemarin bawa ke dsa konsul 100rbuan. bayar obatnya yang mahal

Iya nih Bund.. Sampek sedih akuu tuu pengen nangis.. Anak pertama lagi☹️ Nggih Bunda siyap.. Makasih Bund..

Anakku usia 2bln 9hari, kemaren juga sempet batuk pilek, aku ga kasih obat cuman aku terapi dia pake air yg baru mendidih ditetesin minyak telon pagi sama sore, badannya aku balurin minyak telon yg dicampur bawang merah digeprek, alhamdulillah 3 hari udah sembuh bun. Aku juga mandiin cuman pagi aja kalo sore ga mandi

Sama sama bund

anakku pas umur 1 bulan dikasih kopi sama nenek nenek depan rumahku tanpa sepengetahuanku, aku baru tau pas udah 2 hari kejadian itu juga dikasih tau cucunya pas tau rasanya pengen aku tonjok aku maki maki tapi takut cepet mati nanti aku yang disalahin

Ya Allah.. Ada² aja ya Bund..

bund, saran saya batuk pilek nya jangan obatin apa2, karna obat bapil ngaruh ke ASI. aku sekarang trauma karna pernah aku bapil trus minum obat padahal dr bidan, eh ASI seret masyaallah. mending sering2 minum air hangat aja bund.

Nggih Bunda makasihh..

disusui sesering mungkin bun. anak saya jga sempat batuk usianya 2bln 23hri ga dikasih obat apaapa hanya sering disusui saja alhamdulilah batuknya hanya 2hari. kalo sudah lebih dari 5 hari batuknya lgsng diajak ke dokter bun

Nggih Bunda siyapp.. Makasih nggih sarannya

bundanya minum vit c, sama air putih hangat, hindari minuman dingin dulu. debay nya klo terpaksa minum obt kasih dosisnya separuh aja. yg terpenting gempur sama ASI bunda

aku aja klo ada orang yg gemesan sama anak kecil yg nyiumnya smpe kenceng aku langsung masuk rumah... lah ini kok berani bgd yak tetangga bunda...

Iya Bund gemes & sekarang jaga jarak dehh sama tetangga 😭

lekas sehat yaa adek dan bunda .. buat bayi hrs konsul ke dokter bun .. buat bunda bisa pake silex syrup

Aamiin.. Makasih Bunda..