mual

sekarang sya hamil 10week,knpa ya bun klw sikat gigi bawaannya mual dan muntah? skrg jdi takut klw mau sikat gigi.

163 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy dr dulu sebelum hamil udah sering bgt mual kalo sikat gigi. Akhirnya coba gonta ganti pasta gigi dan akhirnya nemu yg cocok, yg busanya ga terlalu banyak. sy pake enzim skrg. Antiplaque jg bisa.. coba2 aja bun cari yg nyaman. Krn jaga kesehatan gigi pas hamil itu penting. Gigi lebih gampang berlubang pas hamil. Dan usahakan sikat giginya jgn abis makan biar ga keluar lg 😊

Baca lagi

Nikmati aja prosesnya bun, aku dulu kayak gituuu, jadi males mandi,, sehari sekali mandi gosok gigi aja pastanya sedikit nggk berani banyak2 takut mulmun lagi.. Tapi alhamdulillah skarg malah sukaaa bnget smaaa pasta gigi, kalau gosok gigi nggak mau pastanya sedikit harus di bnyakin kn kebalik lagi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜

Baca lagi

Beda2 bun emang bawaannya. Saya tiap masuk toilet kantor pasti mual sampe ohek2.. Oya dlu saya suka bgt sikat lidah tp pas hamil tiap sikat lidah mual terus. Kalo temen saya ada yg tiap nyium wangi nasi hangat, ada jg yg tiap gosok gigi mualnya.

sama kyk saya bun. dlu sya jga sering kyk gtu pas mau sikat gigi bawaannya mual mulu. jalani aja bun, nanti pas udh usia 16 mgu mulai reda kx bun kyk sya.. skrng udh biasa aja sikat gigi. mual muntah udh ilang. bawaan laper mulu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Pas sikat gigi mual bun? Bs jadi sensitif ama bahan2nya. Coba ganti odol ke Mama’s Choice yang aman buat bumil busui non fluoride n sls, ada mouthwashnya jg bikin seger. Sering diskon bun https://www.instagram.com/mamaschoiceid/

Pake odol anak" Bun .. kalo gak mouthwash . Kalo aku pake mouthwash tp yg aromanya jangan terlalu strong pakai yg aroma herbal .. kumur pake mouthwash dikit aja trus sambil disikat . Busanya dikit kok .. Coba aja dulu Bun

saya suka mual tp ga smpe muntah. gimana pun harus sikat gigi bund. karena orang hamil juga harus mementingkan kebersihan mulut, takut kalau ga bersih trs apa2 yg ditelan mengandung bakteri.. kan janin juga yg ksian

Baca lagi

trimester 1 biasanya memang mual2 bund, tp nanti lama2 mualnya ilang. usahain sikat gigi ya bund, karna kalo ga karang giginya numpuk bahkan giginya jadi bolong, bahaya buat janin kuman bisa masuk dr gigi bolong

Sama bun..aq jg gt hmil k2..dl aman2 aja...skr jd mual g nyaman mulut mna ikt puasa soalnya g mabok hmilNa..cman pas abis gosok gigi aja mual..jd tkut mntah gt..dah gnti pasta gigi enzin dah mndingan sih..

VIP Member

kalau saya g sampe muntah sih bun.tp mual bgt gtu kalau pasta giginya pakai pepsodent..biar g mual saya akalin dicampur pakai pasta gigi anak yg rasa strawberry lumayan deh bun g mual lagi jadinya.hehehe

5y ago

Wkwkwk bner juga ya bun. Ak ga kpikiran smpe situ loh. Klo ak jg mual smpe muntah tpi ak paksain biar bersih mulutnya wlwpun abis tu mual muntah sejamπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ