mual saat gosok gigi

sekarang saya lagi hamil 9minggu, minta tips agar tidak mual saat gosok gigi, karna udah 1 minggu ini saya sering mual saat gosok gigi ??

182 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ganti odol bunda, jgn yg ada fruloride atau mint nya. saya juga ganti odol anak merk kodomo rasa strawberry jadi Alhamdulillah udah ga mual muntah lagi tiap gosok gigi

Saya juga dlu gtu bund, waktu awal awal hamil.. gak bisa kalo gosok gigi pasti muntah, tapi memang bgitu bawaannya, jalanin aja bun, saya dlu sampe mau 4 bulan bgitu

VIP Member

Sama bund..stiap gosok gigi slalu mual...klw habis makan tkut bund gosok gigi sya bund...tkut kluar lagi..dan klw pagi smpek muntah yg kuning" itu pahit banget...๐Ÿคข๐Ÿคข

4y ago

Sama bun ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜

Sama Bun ๐Ÿ˜ญ, pdhal udh mau msuk 13w , rasanya serem klo mau sikat gigi pasti muntah klo belom muntah blm lega , pdhal baru niat sikat gigi aja udh mual2 dluan

Sama bund...sya dr hamil muda smpe udh gde jg tiap gosok gigi mual2...udh gnti odol ap aj sama bund....emng tiap bumil beda2 bund... sabar ya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Aku sampe skrg 36weeks jg masi mual dan muntah bun๐Ÿ˜” kata orang ganti odolnya sm odol anak kecil yg rasa2 buah, tp tetep aja muntah. Gatau lg gmn cara ngatasinnya.

4y ago

Sama Bun aku dah ganti pake odol kodomo tpi tetep aja muntah2

Aku smpai hmil 6 bulan ini Bun klok saat gosok gigi mual trus.. pkek odol AP aja SMA.. tpi gigi gosok trus.. gak enak klok gak gosok gigi, kyk ad yg kurng..

Aq sikat giginya gapake pasta gigi . Polosan aja. Paling bau jigong dikit ๐Ÿคฃ tp ya alhamdulillah ngurangin mual. Yg penting kotorannya kesikat .

Klo aku bun ganti pasta gigi dari yg dlux sblum hamil pakai pepsodent wktu hamil ganti ke pasta gigi kodomo ๐Ÿ˜†, suami jdi heran kok pakai pasta gigi anak2

Ganti pasta giginya bund yg khusus ibu hamil... Soalnya pasta gigi umum yg biasa dipakai mengandung bahan yg memang bikin ibu hamil mual bahkan bs muntah.