pejuang asip

Sedikit cerita bund, binggung bngt bunda kmrin saya sempat post klo puting saya lecet, skrng smkin hari malah tmbh sakit bund, sakitnya itu gra" PD saya yg 1 putingnya peres jd dedek GK bisa minumnya ditmbh lecet, berdarah, gk kbyang bngt rasanya kalo aku paksain buat kasih minum ke dedek๐Ÿ˜ฅ pdhl di PD yg sakit itulah asi saya melimpah bngt bund smpe" Kya bengkak keras bngt, dan kbtulan jg PD yg ada putingnya itu air asinya gak banyak yaAllah kasian bngt liat anakku nangis tiap haus macam gak puas minumnya bund mau aku coba sufor tp takut nnti gak mau sm Asiku lg, , aku coba peras pake tangan bund wlpn harus nunggu stgh jam dpt stgh botol, kbtulan jg udh beli pompa tp blm sampe, ada gak disini bunda yg sama Kya aku trus solusinya gimana bunda siapa tau ada yg sudah tau gimna solusinya, mksih sblmnya bundaa

pejuang asip
85 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sufor gpp bun, asal jangan pake botol/ DOT biar ngga bingung puting aja. Anakku dulu terpaksa sambung sufor mulai umur 1bulan karena dehidrasi dan BB dibawah garis merah. 1hari bisa habis 500ml sufor. Tapi saya pake gelas + sendok makan biasa juga dah bisa kok. Jadi kalau bayi ngantuk/ rewel tetap no.1 yang dicari PUTING. lama2 sufornya berkurang n masih ASI sampe 2tahun 8bulan. Umur 1tahun dah ngga doyan sufor lagi

Baca lagi