kasih solusi ya

Sedikit cerita bun Aq lagi hamil kedua yg pertma keguguran. Aq sma suami rmah masih ngontrak . Dan selama hamil ini aq tinggal dirumah orangtuaku bun karna drmah mrasa takut sndri suami kerja kadang pulang sore .. Dan muaalees banget yg mau masak karna masih mual muntah . Skrang tinggal dirumah orang tua sdah hmpir 1 bulan suami juga ikut tinggal disni nemeni saya, tpi stiap hari setelah plang kerja dia pulang kermah bersih2 rumah nyapu nyetrika , belum lagi kalo udah ketmu sya masih mijetin aq nanyain aq pingin apa ,langsung keluar bili mkanan yg aq pinginin ... Setiap malem aq ngliat dia sangat lelah blum lagi kalo tengah malem aq kebangun dia pasti bangun jga takut aq butuh sesuatu . Mnurut bunda2 apa aq terlalu manja berlebihan ya? Apa aq harus plang kekontrakan lagi ? Kadang suka gk tega kalo ngeliat suami mondar mandir blum lagi kerjaan kantorx banyak. Mnurut bunda2 aq harus gimana? ? Maaf ya aq anonim dlu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp sihh bun brrti tanda.ny suami perhatian,, kasih perhatian balik k.suami jg bun,, walopun hny skedar nyiapin makan/minum suami

Bunda, klo dilht dr kasus pernah keguguran sih ak lht suami bunda mmg menjaga agar tdk trjd spt dlu makanya dijaga sekali bundanya. Klo utk masalah mual muntah, trisemester 1 mmg mayoritas bgtu. Kondisi saya pun sama dgn bunda, tinggal di kontrakan, sedang hamil tp sdh punya anak 1. Saya pun jg bgtu bhkan hampir 3bln pertama mual muntah parah apalagi utk masak dan cuci piring. Tapi kami memutuskan utk ttp tinggal di kontrakan tanpa merepotkan org tua, lgpl sayang ya uang kontrakan klo udh byr tp ga ditempatin...heheheheπŸ˜‚πŸ˜‚ Akhirnya suami py saran agar cathering aja selama saya masih mual muntah dan ga usah beberes kontrakan, bisa dibygkan klo 1hr ga beberes dgn anak usia 3th psti berantakan sekali πŸ˜‚πŸ˜‚ tp puji Tuhan masuk semester kedua, saya sdh ga mual2 dan sdh mulai beberes kontrakan dan maen sama anak. Yang penting klo mnrt saya dgn kondisi bunda, bunda minta penguat kandungan dan anti mual ke dokter bunda jd bunda msh bs tinggal di kontrakan. Dan komunikasikan ke suami dgn keadaan bunda saat ini. Jd bs tau jalan keluar terbaik. Ttp semangat ya bunda..πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi
5y ago

Sdah di kasih obat mual sama dokter bun . Gak tau kenapa kalo di kontrakan sndrian itu rasax takut .. Mungkin karna trauma dlu hamil yg pertama pernah kluar darah sprti mens dan waktu itu gk ada orang sma skali di kontrkan . Semoga setelah lewat TM1 mual muntahx ilang biar bisa balik lagi ke kontrakan 😁