4 bulan 21 harii

Sedih rasanyaa udh mau 5 bln anakku belum bisa tengkurep 😩😀😒😭

4   bulan 21 harii
50 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

rajin tengkurepin aja bun .. dulu anakku padahal mulai umur 2bulan udah sering tummy time .. tp ttep aja baru bisa tengkurep di umur 4lebih mau 5bulan .. smpek hampir kepikiran takut knapa" .. tp sekalinya bisa tengkurep lgsg bisa guling" juga πŸ˜„πŸ˜„ dan sekarang umur 6 bulan maunya diberdirikan terus .. mandi berdiri .. tiap mainan maunya berdiri terus .. semangat ya bunda πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Usahain beby jgn digendongin mulu ya bund.. Biar dia main dikasur sama ibunya dan ayahnya jgn lupa distimulasi.. Agar beby bs polah sndri kalo sering dipegangin mulu sama neneknya atau kita nanti beby nya gag belajar belajar.. Beby saya kalo dirmh mertua sllu digendongin mulu mungkin gemes yah tp jd gag bobo bobo .. Alhasil pulang krmh jd lesu gt lemes.. Kasian

Baca lagi
4y ago

Kalo baby nya maunya digendong mulu gmn bund? Suka gamau lama kalo ditaroin di kasur

Jangan sedih bund, anak ku sering aku tummy time dari umur 2 bulan tapi baru bisa tengkurep sendiri umur 4bulan setengah sekarang malah gak bisa diem bund, tetap semangat bund jangan mudah menyerah distimulasi dan jangan dibanding2kan sama bayi2 lainnya karna anak bukan perlombaan adu cepet ini itu, tutup kuping aja ya bund kalo ada yg julid

Baca lagi

Sabar bunda... Yakin setiap anak mempunyai kelebihan yg berbeda " Anak saya dulu gtu pas masuk enam bukan bru aktif satu persatu mulai nmpak perkembangannya.. Alhamdulillah sekrg usia 11 bulan udh bsa jalan.. Yakin sama kemampuan anak kita..

Baca lagi

coba sering di stimulasi bunda...pas sendawa di tengkurepin di pangkuan..pas di gendong sesekali gendong gaya Tiger on the tree bisa cari di YouTube...akau kek gitu Alhamdulillah 2 bulan anakku udah tengkurep

VIP Member

anda tidak sendiri bun..anak saya juga 5 bulan belum..mana kepalanya belum tegak soalnya gendut distimulasi udah tapi ya mungkin belum waktunya aja..sabar ya bun

ponakkan ku , apa2 serba lambat tengkurep gak bisa , merangkak gk bisa , tau tau 10 bln bisa jalan .. setiap anak perkembangan nya berbeda2 yg pting bersyukur

klo mandi emang ga pernah dipijit bun? soalnya klo dipijit kan suka ditengkurepin tuh trus rajin2 ditengkurepin di dada ibu/ayah biar otot lehernya kuat

4y ago

sama bun anakku sblm 3 bulan miring2 gitu, stl 3 bln lewat 5 hari bisa tengkurep sendiri

Jgn sedih Bun,anak kedua ku jg baru tengkurep d usia 5bln lebih,sempet worry jg Krn anak prtama tengkurap usia 3bln, Jgn bosen2 d stimulasi

Sama bunda baby ku 4 bulan 7 hari juga belum tengkurep masih guling2 sering stimulasi aja bun sama tummy time biar bisa tengkurep