63 Tanggapan

Kalau sy boosternya di air putih bund 😅 Air putih banyak asi ikut melimpah, tp air putih berkurang asi ikut berkurang. Lakukan pijat PD, kompres air anget bersihkan puting. Tp sy dulu jg pijat PD di mbah dukun pijat bayi dan ibu. Langsung keluar. Tp dukunnya uda sertifikasi sama bidan😅 Dan kalau mau pumping bisa dilakuin di jam jam bayik jarang nyusu, malem misal jam 10, 12, jam 3 dini hari. Dan lakuin secara rutin di jam yg sama. Atau bisa setiap 2/3 jam sekali tiap hari. Afirmasi positif asi melimpah dan jangan setresss.

sama kaya aku nih bun, air putih ngefek bngt 😅

Sudah benarkah power pumping nya bun ? Power pumping yg benar 20mnt di awal , break 10mnt , pumping lg 10mnt , break 10mnt, pumping lg insya Allah berhasil bun . Ini sudah sy coba dan berhasil , pengalaman pribadi dulu jg sy sama ky bunda pumping cm dpt tetes2 doang (sedihnyaaa) skrg alhamdulillah meskipun gak banjir tp insya Allah mencukupi kebutuhan anak sy , asi sy skrg sering rembes . Minum booster kalau perlu , sering2 dbf dan jangan setres bun itu kunci nya . Semangat mengASIhi bunda 😊

bisa gak bun pake pumping manual?

Saya juga lagi belajar power pumping bun. Awal mompa paling santer 30ml, sekarang udah mulai 100ml. Tetep konsisten sama acuan waktu power pumping sama minum pelancar asi (saya coba asifit, prenagen lactamom, dan produk-produknya mamabear), makan sayur dan banyakin minum air putih jangan lupa. Saya mulai lebih sering menyusui juga supaya produksi asi lebih sering. Saya juga masih terus ningkatin volume asip biar nanti kalo ditinggal kerja ada stok bun. Semangat yaa... Selalu happy dan positive thinking 😊

Hai Bunda... Yuk kenali lebih jauh tentang Power Pumping di Kuliah Whatsapp Power Pumping bersama ahlinya.. Bunda bisa sharing dan belajar bersama2. Info lengkapnya di sini ya, Bun https://community.theasianparent.com/q/hi_bunda_perkenalkan_namaku_abel_di_postingan_pertamaku_ini_aku_ingin_mengajak_b/2355334?d=android&ct=q&share=true Nah, bunda bisa daftar di link bit.ly/RegistPowerPumping

Ikutan nimbrung. Bun untuk pumping itu bisa dilakukan dr kapan ya? Saya baru sebulan lebih abis melahirkan, insya allaah asi cukup buat debayi, tp untuk pumping itu bisa dilakukan dr kapan ya? Krn pernah ngetes punping, tp hasilnya dikit, pdhl asi adek cukup buat seharian. Jadi aku bingungnya, apakah pumping itu memang kalo asi lagi deres dan berlebihan ya? Maap kalo pertanyaannya awam 🙏🏻🙏🏻

Ooo gitu ya bun, memang kadang pas nyusui dan deres adek kyk sampe batuk gt, cma ngga ngeh kalo bisa sekalian dipumping pas nyusui. Jadi aku pumping pas lagi free ngga nyusui, eh ko dikit hasilnya makanya bingung timing yg tepat itu kapan. Hehe makasi bun pencerahannya 🙏🏻

Bun... Ikutan Kuliah Whatsapp Power Pumping yuk disini : https://community.theasianparent.com/q/hi_bunda_perkenalkan_namaku_abel_di_postingan_pertamaku_ini_aku_ingin_mengajak_b/2355334?d=android&ct=q&share=true Bunda bisa belajar dan sharing sama ahlinya:)

aku kmarin asi ny banyak,, tp encer... jd asi aku kaya air putih aja... trus ada yg ngasih tau,, minum susu campur buah kurma... alhasil asi aku sampai skrang jd kental & tambah banyak... coba bunda,, di coba minum susu+buah kurma... mudah2'n jd subur asi ny...

Susunya susu apa bun?

Coba manual pake tangan aja,sy pake tangan hasil'y lbh byk bun drpd pake alat,tp emang hrs ekstra sabar sih...klo sy tiap mnm pake air putih hangat,trus pagi mnm susu kedelai hangat,Alhamdulillah lumayan ngaruh k sy bun,td'y asi sy jg seret...semangat bun

tetap semangat bun, konsisten, banyak minum air putih meski nggak haus, minum susu juga, dan vitamin HOG untuk memperbanyak, Blackmores pregnancy and breastfeeding biar asinya kental, jadi bayinya cepat kenyang dan ga rewel

Vitamin HOG apaan bund

Bunda klo pumping/ngeluarin asi harus happy rileks gk ush ada tekanan.. klo bisa sambil liad video lucu gt... jujur aj sy gk pernah pumping karna di pencet aja asinya dh keluar.. trs ank sy gk pernah mw minum asi di dot

Semangat bundaa, sy awal nya jg gtu. Rajin makan sayur katuk sama sayur2an hijau Alhamdulillah bbrpa hr kemudian klo pumping bs sampe 120 ml , intinya jgn stress dan ttp semangat mengasihi 😘

Pertanyaan Terkait