12 Tanggapan

VIP Member

anak saya pernah flu batuk sudah beragam macam pengobatan dicoba, dsa bilang kemungkinan alergi. akhirnya pas sekalian test alergi di usia 1 tahun lebih ketahuan memang potensi alergi nya banyak. termasuk suhu dan debu. sudah cek medis lain termasuk kemungkinan polip/sinusitis di usia 2 tahun untung negatif. jadi sampai besar (saat ini 9 tahun) biasanya kalau cuaca atau berdebu anak saya pasti batuk pilek. obat nya batuk pilek alergi (sirup) maaf tidak saya tulis resep disini. pernah juga anak kedua saya batuk pilek, sudah gempur banyak hal tetap stabil (tidak berubah) ternyata karna lendir dalam paru banyak dan potensi ISPA. oleh dokter terapi uap 3 kali di RS dalam seminggu. berhenti di 1 minggu karna sudah membaik. sisanya pengobatan biasa + perawatan biasa. coba konsultasi lagi atau cari dsa lain jelaskan apakah mungkin Ada potensi alergi atau ISPA dll. semoga membantu ya 🤗

cari dokter pro rum mam. biasanya dokter pro rum pelit banget kasih obat (dsa saya pro rum). dr pengamatan beberapa kunjungan dsa pro rum berbeda mereka teliti akar dulu permasalahannya baru beri obat atau bila tidak perlu hanya wewejangan perawatan yg baik saja ma 🤗🤗 semoga lekas sembuh ya

kalo anak ku pilek aku obatin dengan bawang putih bun.. bawang putih 3-4 siung yg sedang aja jgn yg trlalu besar umbi nya terus di bakar/di sangrai sampe empuk.. kulit bawang nya gk ush di kupas biar kn saja kalo kulit bawang nya udh membuka sendiri dan empuk itu tandanya bawang putih siap di jadikan obat trdisional untuk pabil sii baby.. nah kalo udh mateng si bawang td .. halus in bun pake sendok di bejek"sampe haluss teruss campurkan minyak telon baby ke dlm bawang putih yg udah halus tadi .. klo udh tercampur aduk sampe rata.. lalu balur kan obat herbal td ke seluruh dada dan perut baby , balurkan jg di punggung babby dan balur kan jg di ubun" baby , sampe ke telapak kaki babby insyaAllah sembuh bun.. selamat mencoba 😊☺☺

makasih bund bisa dicoba

VIP Member

grok2 bukan karena pilek. semua manusia punya lendir di saluran nafas, guna nya utk menangkap debu yg kehirup, dan mencegah alveous supaya tidak saling lekat. karena saluran nafas bayi masi kecil, makanya nafasnya terdengar lendirnya. normal, dan akan hilang sendiri sampai 4-6bulan.

hidungnya mampet bund,, tidurnya suka kebangun trus rewel,, kasian bund kl nunggu umur dl bt sembuh😢

Anakku sembuhnya di suction lendirnya bund, jadi di nebu, terus fisioterapi terus di suction lendirnya bolak balik rs buat suction kalo gak salah 6x suction langsung sembuh

coba pakek kutus2 dicampur bawang merah diremet2 gtu trus dipolesin di dada perut punggung telapak kaki jg. anakku cpt sembuh pilek ny klo pkk ini.

coba diuap bund, air panas dibaskom kasih telon/kayu putih. atau kalau ada dana bisa beli diffuser.

sudah bund,, kmrin jg uda fisioterapi,, tp ttep aja bund

Sama bund anak aku usia 3 bulan juga grok² kasian gak nyaman bangett😔

sama bund,, barusan muntah campur lendir,, tapi tidurnya tetep aja mampet hidungnya😢

5

4

3