76 Tanggapan

Assalamualaikum bunda... Bunda, boleh mencoba ikhtiar terakhir dengan pergi ke dokter lainnya.. In Shaa Allah, ada solusi lainnya.. Sebab ini masih vonis dokter, bukan vonis Allah.. Yakin bunda bahwa Allah pasti akan menolong 🙂 Selain itu iringi dengan doa beserta keyakinan bahwa Allah mendengar doa kita 🙂 Jangan sedih ya 🤗 Jangan cemas tenangkan fikiran.. Anak adalah amanah dari Allah yang hanya akan diberikan kepada sebuah pasangan yang memang mampu untuk menggenggam amanah tersebut. Maksimalkan jalur langit dan bumi bunda. Takdir Allah tidak akan dapat di rubah melalui apapun, kecuali kesungguhan dalam berikhtiar dan berdoa. Hilangkan kejengkelan terhadap orangtua dan suami, meminta maaf kepada mereka, dan meminta doa kepada mereka atas ujian yang sedang menimpa saat ini 🤗 Hilangkan kekhawatiran jika sudah memaksimalkan ikhtiar, sebab hasil Akhir telah Allah tentukan. Allah hanya ingin melihat kemesraan bunda dengan Nya saat Allah berikan ujian. Tapi bunda harus yakin bahwa Allah akan mendengar dan mengabulkan doa bunda. Bunda ga boleh stress dan sedih sebab bunda sudah mengenggam doa dari orang orang pamungkas dan ketika suami, dan orang tua ridho. In Shaa Allah akan dipermudahkan. 🤗 Bismillahh... Semangat bunda... Harus yakin, keyakinan bunda memberikan power untuk dedek 🙂

Assalamualaikum bunda... Bunda, boleh mencoba ikhtiar terakhir dengan pergi ke dokter lainnya.. In Shaa Allah, ada solusi lainnya.. Sebab ini masih vonis dokter, bukan vonis Allah.. Yakin bunda bahwa Allah pasti akan menolong 🙂 Selain itu iringi dengan doa beserta keyakinan bahwa Allah mendengar doa kita 🙂 Jangan sedih ya 🤗 Jangan cemas tenangkan fikiran.. Anak adalah amanah dari Allah yang hanya akan diberikan kepada sebuah pasangan yang memang mampu untuk menggenggam amanah tersebut. Maksimalkan jalur langit dan bumi bunda. Takdir Allah tidak akan dapat di rubah melalui apapun, kecuali kesungguhan dalam berikhtiar dan berdoa. Hilangkan kejengkelan terhadap orangtua dan suami, meminta maaf kepada mereka, dan meminta doa kepada mereka atas ujian yang sedang menimpa saat ini 🤗 Hilangkan kekhawatiran jika sudah memaksimalkan ikhtiar, sebab hasil Akhir telah Allah tentukan. Allah hanya ingin melihat kemesraan bunda dengan Nya saat Allah berikan ujian. Tapi bunda harus yakin bahwa Allah akan mendengar dan mengabulkan doa bunda. Bunda ga boleh stress dan sedih sebab bunda sudah mengenggam doa dari orang orang pamungkas dan ketika suami, dan orang tua ridho. In Shaa Allah akan dipermudahkan. 🤗 Bismillahh...

Masya allah bunda nasehatnya baik positif sekali, semoga bunda sllu dalam lindungan Allah & sehat selalu ya. Aamiin.

uk brp bund? saya pernah juga bund di kuret krn janin gak berkembang di uk 13w....periksa ke dokter lain pun ternyata hasilnya sama, udah usg 4D jg ternyata mmg sdh gak bisa dipertahankan krn detak jantung pun gak ada dan ukuran janin menyusut spt ukuran janin usia 7w...coba bunda periksa lagi ke dokter lain dulu, minta pastikan detak jantungnya masih apa enggak...klo mmg engga ada lagi mau tak mau di kuret bund tp kalo detak jantung masih ada walau kedengerannya lemah minta obat penguat bunda, insyaAllah masih bs dipertahankan....sabar ya bund....

Aamiin bund...

ya allah. berilah ketabahan dan kesabaran serta keikhlasan untuk bunda ini. semoga di ganti dengan allah diwaktu yang tepat ya bund.... saya juga pernah mengalami janin tidak berkembang. sedih sekali rasanya tetapi apa mau dikata sudah menjadi takdir. berlapang dada lah bund insyallah ada rezeki diberi hamil lagi. semangat

Sabar ya bunda.. kehamilan pertama saya jg seperti itu.. setelah kuret pun saya msh suka sedih.. tpi alhamdulillah bun.. 2 bulan setelah kuret saya hamil lgi.. selama 2 bulan itu saya mnum asam folat setiap hari.. skrng UK sdh 6 bulan.. karna trauma kehamilan pertama.. semenjak hamil lgi saya selau periksa ke RS tiap bulan..

Sama bun. Sy 2 kali kuret berhasil hamil lagi sm lahiran berkat folavit atau asam folat

sabar ya bund. saya kemaren pas hamil sempet drop janin saya dinyatakan ga berkembang, detak jantungnya sudah lemah banget, tapi alhamdulillah dapet dokter yang super baik dan optimis dicoba dikasih obat penguat kandungan + bedrest dan alhamdulillah 2minggu kemudian periksa sudah ada perkembangan 😇

bun ndak coba ke dokter lain bun?.. pengalaman temanku dia pernah divonis janin ndak berkembang trus dia ganti dokter dan hasil vonis berbeda... sekrng udah 8bln bun usia kehamilannya. krn kdang ada dokter yg gampang vonis seperti itu bun.

Anak ke dua ku juga sempat di vonis tidak berkembang bun ,tapi dokter di hermina itu mencoba observasi dan Alhamdulillah selama 2 minggu di kasih obat ,bayi ku akhirnya berkembang dan sehat sampai skrng umur 2.5 tahun 😊

Jika Allah berkehendak bun, apapun bisa dilakukan. Kunfayakun

Sabar y bun. Kehamilan pertama sy jg gtu. Hamil kedua pun kuret lg. Alhamdulillah yg ketiga bs sampai lahir. Saran sy klo mau hamil lg jaga pola makan klo bs hindari atau kurangi penyedap mknan. Banykin vitamin, buah & sayur.

Minta pendapat dokter lain jg bun.... Pengalaman temenku jg di dokter pertama dibilang tidak berkembang trus coba dokter lain katanya masih bisa dipertahankan.. Skrng udah 1thun umur anaknya

Pertanyaan Terkait