8 Tanggapan

Di bicarakan bund di beri pengertian pentingnya dan bagusnya asi tdk akan terganti dengan sufor semahal apapun Klo produksi asi berlimpah rutin 2jam sekali di pumping / ditetein aja bund agar produksi tetap terjaga simpan di freezer jd klo dede di tinggal ada asip Bundanya maem dg gizzi seimbang sayur hijau banyakin protein agar asi kental mengenyangkan

Mksh bun saranya

Mertua saya awal nya juga GT Bun karna anak dr adik ipar saya full sufor jd dia bilang gpp sambung sufor tapi saya tetap dengan pendirian saya baby saya harus full asi jd saya harus perbaiki kualitas n kuantitas asi saya dengan rajin makan sayur, banyak minum air putih, minum susu almond, ngemil kacang"an biar ASI-nya kental n banyak

Iya Bun Kalo asi keluar mah gimana pun bagusnya sufor tetap asi yang terbaik buat anak Bun.. Walaupun capek tapi happy aja liatin Dede semangat asi jadiin kita juga semangat perbaiki pola makan..

Senasib Bun...ASI sampai kimplah kimplah begini disuruh sufor.. Kalo aku sih ga aku tanggepin...diem bae.. Bersyukur banget seharusnya bisa full ASI.. Ga mikir beli dot dan sufor..tau sendiri harga sufor kek gimana.. Trus ribet kudu nyuci dan sterilkan dot.. ampun deh..

Alhamdulillah kita sepimikiran ya bun.. Seharuse kita malah wajib kudu bersyukur.. Semoga kita tetp strong ya bun

Iya sama mertuaku pun begitu, tapi memang dasar aku males dengerinnya. Jadi aku maunya anakku ASI seterusnya, ya meskipun suka disindir yg gak enakin hati cuma kebal hati aja bun :(

Diam itu emas, sabar dan semangat mengASIhi ya bunda :)

Ttep bertahan dgn asi bund. Memang kita sedikit capek. Tp dampaknya bagus buat baby. Semangaatt, abaikan saja omongan yg seperti itu. Yg penting bunda sehat dan kuat

Oke bun tetap semangt kudu ya

Coba pas imunisasi atau ketemu dktr anak, diajak tuh mertua ikut. Nanti biarkan dktr anak aja yg jelasin ke mertua betapa pentingnya asi... 😁😁

Wah...bingung kalo gitu deh... Jd no comment napa sikapnya gt 😢

Dikasih pbgertian bun betapa pentingnya ASI

Lbh bgs bun....bunda kn gk cape