18 Tanggapan

Sama bun, saya pun begitu, sudah 3x ini sejak bayi sampai usia 8bulan, terserang pilek dan batuk selalu bareng sama bayiku. Kasian kalo bobok, idungnya mampet, boboknya jadi gk nyenyak.. Kalo obat periksa ke bidan aja bun, yg lebih tau dosis2nya.. Jgn sampe sembarangan minum obat.. Semangattt bun, jangan nyerah, terus mengASIhi buah hati meski sedang drop.. Kalo bukan kita siapa lagi ??

Mungkin memang lagi musim ya Bun, aku juga sama malah bayiku 2bulan ketularan bapil . Sedih liatnya masih bayi udah sakit😭 semoga kita semua yg sedang sakit segera sembuh kembali❤️ semangt para bunda

sama Bun aku jg hbis batuk kering.. sedih nya itu pas ngeloni anak, dia udh mulai pules eh tenggorokan nya kyk d gelitikin. duhh.. biasanya pke laserin Bun aku. katanya sih boleh buat bumil busui

Minum silex bund Agak mahal 50rb an tp cepet sembuhnya Sy kl lg flu m batuk mnum itu sehari aj ud sembuh Dan aman utk busui saran dr dokter sy dlu

VIP Member

Sama saya jg. Tp saya ga minum obat krna takut ngaruh ke asi wlwpun udh dibilang aman😂 jdi rutinin jemur si dede biar ga ikutan batuk pilek

Air rebusan jahe sama madu bun,, cobain dlu,, sama banyakin minum makan juga

Tapi ibu menyusui itu kalo sakit cepet sembuh sendirinya sih, kan banyak bg minum air putih bnyak bgt makannya juga

VIP Member

Obat flu kayaknya ga ad yg aman sih Bun, coba istirahat aja dan minum vitamin

Nah itu dia Bun serba salah . Tp nyiksa banget kalo batuk keringnya .

VIP Member

Obat paling aman paracetamol bun , aku pun flu tp tetep ngASI

Semoga cepet sembuh bunda dan babynya..

Kedokter bun. Karna kan dirimu busui