30 Tanggapan

Sy jg dl gt bun,hamil ngg ada kendala apa2 posisi jg bagus sdh masuk panggul,dan suami sll blg pasti bs normal tp kenyataannya baby qu betah di dalem,sdh lwt bulan terus cek dokter,sampe d kasih waktu seminggu pun blm ada kontraksi, akhirnya d ambil tindakan induksi karena ketuban sdh mulai berkurang dan plasenta pengapuran,tp gagal induksi tetap g ada kontraksi, akhirnya jln terbaik SC, Mw dibilang apa kalo dokter sdh mengharuskan,dokter pn g sembarangan kasih tindakan SC tanpa sebab,yg penting ibu n baby slmt, Tetap semangat y bunda jgn sedih

VIP Member

Lho kok ga boleh usg bun?.harusnya makin tua kandungan makin sering usg. Biasanya begitu sih. Spy sering2 kontrol. Ga bisa diprediksi normal atau SC bun. Pilihan SC krn ibu dan bayinya nyawanya terancam. Anak tmn sy kelilit tali pusar bun, untung msh bs selamat lahiran normal, bapak ibunya dah ketar ketir mau bawa ke rs udh pembukaan banyak jd pasraha aj krn jauh dr rs. Tp harusnya SOP medis g boleh lahiran di bidan/normal, harusnya SC. Nah hal2 bgni itu kalo.di bidan doang t ga kliatan

Pre eklamsia t ga ada gejala

Sama bun, aku jg hamil 39 week, hpl 12 agust, dan masih konpal trs, trakhir usg bbj udh 3kg. Yg sabar ya bun, jngn di bawa stres nnti pengaruh sma debay di perut, krna bsa mnyebabkn debay pup dan ketuban nnti keruh. Semoga nnti kita bisa lahiran normal ya bun, sehat, selamat debay sma ibunya. Aamiinn... Tetep semangat bundaa, berjuang brsama si debay 😘

Iya bun... Pernah nonton youtube dri bidan bumil gk boleh stres krna ngaruh ke baby nya... Tp kdang kepikiran bun... Aamiin... Mkasi doanya bun... Doa yg sma buat bunda ya... 🙏🙏

VIP Member

Kalo takut bb janin bertambah, dulu aku disaranin kurangi karbo, trus di bawa jalan santai, mood juga harus santai, jgn ngebet ketemu, nikmati aja masa2 hamil ini, karena klo baby lahir, dh gak bisa santai lagii bundaaa... Ajak ngobrol baby nya.. Utk kerja sama pas lahiran nanti, klo udah waktu nya baby keluar yaa,, ketemu sama mama papa yaa

diet karbo ya, jgn makan yg manis2 apalagi minuman yg banyak mengandung gula. kalo kurma gpp bisa jadi induksi alami. HB dgn suami tiap hari sperma keluarkan di dlm. InsyaAllah cepat memicu kontraksi asli. pikiran harus tenang tetap berdoa karena ini ngaruh bgt ke tensi.

Iya bun... Semenjak udh cuti aku gk terlalu bnyak makan... Krna gk terlalu selera makan juga... Kemaren pas awal cuti sempat turun berat badan..sampe bidannya heran kenapa bisa turun... Tp aku bilang aja diet karbo...

VIP Member

Pesan dokter saya kalau udah lewat hpl harus datang ke dokter dan periksa. Kita semua memang berdoa pingin normal dan lancar, tapi kalau ada kendala ya kita ga bisa maksain, harus ikut aturan medis. Semoga lancar lahirannya. Kan masih ada 1 Minggu lagi buat ke 40weeks

Iya bun... Mkasii masukannya bun...

Sama bgt, sama apa yg lagi dirasain saya sekarang bun. Udh hampir sebulan saya cuti. Tapi baby blm lahir juga😭 tgl 10 disuruh kontrol lagi sama dokter klo blm lahir juga mau dbantu induksi karna placenta saya sudah mulai ada pengapuran😥

39 minggu 3 hari bun. Bunda berapa?

sy kmrn launching debay yg kedua uk 39wk 4d bun,yg pertama 40wk lebih..tenang aja,jgn dipake stres..rileks,c'debay punya wktnya sendiri bwt dia lahir nanti..bundanya banyak2 do'a,ajakin c'debaynya biar cpt keluar,jgn stres..😊💪

klo aq,tiap paksu pulang jum'atan,suka aq suruh ajak babynya ngobrol..sambil dido'ain😊

Mo normal mo sc yg penting sehat selamat bund,, Kasih penjelasan k paksuami bund.. Jangan dipaksain normal klo gak bisa normal bund ,yg penting sehat selamet..

Sering ajakain ngobrol bun dede bayinya, Saya jg gto sering di ajak ngobrol, banyak jalan kaki, nungging, maen gymball, Alhamdulillah baru lahir saya di 38 week

Aku cuma liat di youtube aja bun