sedih...rasanya lama banget baby nya lahir...39 week..

Sedih..kdang suka nangis nungguin baby lahir... Pengen cepat cepat ketemu... Aku juga udh cuti dri kantor..udh jalan 2 minggu... Ngerasain kontraksi palsu terus.. Tp belum ada tanda tanda yg lain lagi.. Udh coba segala induksi alami juga gk mempan... Mau USG lagi suami gk ngasi..krna penasaran sma BBJ nya... Soalnya trakhir USG 37 week BBJ nya udh 3,4 kg... Tkt tmbh gede lagi bayi nya... Kalo USG lagi dan BBJ naik drastis pasti dokter saranin SC... Tp suami gk mau aku SC maunya lahir normal... ?? aku galau banget... Kdang suka melamun sndri... Tau gitu gk ush cuti dlu dri kantor... Tp bos udh nyuruh cuti pas 37 week krna perut aku udh gede banget...

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan kurma tiap hari bund kata nx bagus buat induksi alami juga,trus jgn stres rileks aja ya insyllah klo rileks dede nx jga cpt ngajakin kluar

Semoga Allah permudah urusan nya yah Bun,, 39w masih ada waktu 1w lagi,semoga bisa normal seperti keinginan pak suami...

Sama bund, aku juga udahh cutii mau jalan sebulan tapi baby nya masih betah d dalem, semngat bund semangat ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

5y ago

Iya bund amiinnโ˜บโ˜บ

Sy 40minggu baru lahiran bun. Maju 3hr dr hpl. 9bln di usg ktanya bbj 3,8kg, tp pas lahir cm 3,1kg. Bykin jln pagi bun

Jgn dibuat stress bun, baby nya udh nentuin tgl lairannya sndiri. Seringin ajak ngobrol aja si baby, semangat bunda

Samaa ๐Ÿ˜ญ dy udh 39week4day bun, cuti sy udh terbang 1 bulan 2 hri nunggu adk bayi ๐Ÿ˜ญ semoga kita cpt lahiran ya bun

5y ago

Iya bun... Kdang d nikmati..kdang kepikiran juga bun... D rumah juga gk ngapa ngapain... Bosen juga.. Tp aku kdang jalan ke mall deket rumah sndrian biar gk stress bun...

Jangan stres bun, justru saat nunggu lahiran harus bahagia dan positif thinking terus biar persalinannya lancar

Pasti uda disuruh cuti Bun.. harusnya 1.5 bulan sebelum HPL uda cuti Bosnya g mau ada kondisi darurat saat bekerja

5y ago

Iya bun... Bukan cuma bos aja yg kwatir... Temen temen d kantor juga pda nanyain kapan mulai cuti..krna kasian kali ya liat kondisi aku..tiap hari naik commuterline d perjalanan bisa 1 jam an...Klo PP bisa 2 jam kdang lebih... Tkt kenapa kenapa d jalan juga..dan mgkin muka aku juga udh keliatan kelelahan juga... ๐Ÿ˜

Malah aku mau lahiran normal aja bun, malah dokter bilang Caesar, gpp yg penting sehat selamat sempurna lancar

5y ago

SPOG aku pro normal bun,tp gegara aku udah cemas jd 37week aku udah secar..sakitnya luar biasa,mending normal bun rasanya..karna anak pertama ku normal ,dan yg kedua saecar,padahal aku saecar bayar pribadi ga pake bpjs kirain rasanya lebih ga nyeri ,alhasil nyeri juga ๐Ÿ˜

Klo hubungan sama suami jangan di kluarin di dlm bun tetanggaku kata dokternya jdi susah napas bebynya

5y ago

Aneh,,, setau sy harusnya malah keluar didalam krn sperma merangsang kontraksi