โœ•

60 Tanggapan

Haii bun, bantu jawab ya Sesuai pengalaman kemarin lahiran, Ya ternyata memang sakit sih, tapi sedikit. Krn disaat kita sudah berada pada momennya, sesakit apapun yg ada dipikiran saya, semua pasti berlalu. Jd lebih semangat buat segera menyelesaikan semua prosesnya. Sy harus nerima jahitan banyak sekali, luar dalam, atas bawah. Proses jahitan bersamaan dengan saat bayi diletakkan dalam pelukan sy, mungkin niatnya bwt ngalihin fokus ya, jd biar happy fokus ke baby, jd ndak begitu ngerasain sakitnya dijahit. Tapi ternyata juga tidak seseram itu kok bun, cuma terasa seperti cubitan" kecil aja. Sakit atau tidaknya itu tergantung kontrol diri masing" sih bun. Jaga terus semangat, percaya diri, dan berfikiran positif. Bawa semua dengan happy, buang deh fikiran" sakit enggak ya, bisa enggak ya, dll. Itu cuma bikin lemah Sy kata sih, berjuangnya setengah mati, nanti leganya juga setengah mati๐Ÿ˜ Semangat bun, mulai pupuk percaya diri dan yakinnya. Selamat menyambut hari terindah dalam hidup ๐Ÿ˜‡ Semoga lancar, normal, sehat semua dan selalu bahagia ๐Ÿ˜Š

saya kemarin baru aja ngelahirin bun, 4 hari yang lalu. anak pertama. berat bayi 3,65kg malah, perlu di epis dan memang banyak jahitan sampe di suntik 3x pun masih kerasa sakitnya. tapi persalinan saya cepat bun, terbilang nikmat dan ngga semenakutkan cerita orang orang. jam setengah 1 malem udah keluar lendir darah, saya masih santai, memang ngga bisa tidur, tapi saya sempet nonton film dan nemenin suami sahur, pas sahur itu mulesnya mulai intens, saya tahan sampe jam 6 pagi baru dateng ke bidan dan ternyata udah bukaan 5 dan 2 jam kemudian lahir si kecil. banyak banyak afirmasi positif bun, ajak ngobrol dedeknya juga buat berjuang sama sama, persalinannya lancar dan cepet. maaf jadi curhat hehe

itu sakit pas kontraksi kan ya bun,kalo sakit pas lahirin nya gimna tuh bun hehe

memang sulit buat pikiran tenang kalau udh kepikiran bun.. persiapin aja segala sesuatunya dan pas nanti datang hari h hadapin.. memang melahirkan itu kontraksinya sakit dan ga bisa dihindari. semua ibu mengalaminya jadi nanti ditahan aja ya bun.. pikirkan aja rasa seneng bentar lg ketemu debaynya. masalah dijahit lah setelah itu ga nyaman buang air lah, bakal ga begitu kerasa kok bun krn sebelumnya udh ngerasain sakit kontraksi, jadi sakit sedikit dijahit bakal lewat

kalo pengalaman adekku ngelahirin katanya mules2 ya sakit tp pas udah lahir ya plong pokoknya lupa rs sakitnya kalo lihat debay dijahit juga gak sakit pokoknya pikirannya positive terus bun malah adekku bilang kalo dikasih haMil lg masih pengen lg tp kan mau fokus sm si keciil.. intinya kalo sharing ya sama org yg gak nakut2in gt bun semangat ya bun aku jg lg hamil anak prtama kadang takut tp slalu di suport sama mama mertua dan suaMi ga boleh mikir aneh2

terimakaish untuk semua bunda2 hebat sufort dan masukan nya .. aku sih enggk pernah sharing gtu2 bund .. cuman dia yg cerita sndiri itu loh bund,ya sesekali suka drop klo dnger dia cerita gt tpi kdang2 suka aku cukin kdang males kan,ko mlah kyak gt ngomong nya suka kesel kdang2 .. tpi stelah sharing d sni alhamdulillah ternyata bnyak bunda2 hebat ,bnyak bunda2 yg bisa saling menennagkan ,terimakasih bunda2 ๐Ÿ’•

santai aja Bun jangan terlalu dibawa stres yakin aja bunda bisa,, saya juga waktu mw lahiran begitu tiap ngobrol dengan yang udh pernah lahiran jawabannya begitu, sama mertua malah dibilangin dulu lahirin suami saya sampe 32jahitan tanpa bius๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ kalo lahiran anak cwe yang sakit bagian ini itu tapi saya yakin aja rasanya ga semengerikan itu dan ternyata nikmat banget lahiran normal n dijahit tanpa bius๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Aku jg hamil anak pertama bun, tp aku gamau denger kata org. Aku liat youtube selebgram rachel venya dia melahirkan normal & itu motivasi aku buat lahiran normal. Sugestiin diri bahwa kita pengen ketemu baby dalam kondisi apapun, meskipun nyawa kita bertukar dengan dia nantinya. Semua pasti sakit bun, tp beginilah rasanya ibu kita melahirkan kita dulu... Semangat bun jgn mikirin kata org lagi yahh ๐Ÿ˜Š

gini deh bun,, aku pengalaman sendri. bikin diri kita tu penasaran sma sakit lahiran itu gimana si kata org skit bnget pengen deh rasain ny,, trus ngebayangin nya tu ntar klo lahiran ad suami d smaping n org2 yg syg sma kita,d kasi perhatian penuh sm suami. trus penasaran sma bayi ny gimana ๐Ÿค—๐Ÿค— usahakan bayangin yg bukan2.. sering liat barang2 bayi. ๐Ÿ’•

VIP Member

Santai aja bun, ga usah terlalu diambil hati.. dulu waktu hamil anak pertama juga gitu.. bnyak banget yg nakut2in, tpi aq minta dukungan suami terus.. kalo orang ngelahirin prosesnya emng begitu.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tapi rasanya cuman bentar kok, kalo udah lihat si kecil lahir rasanya bahagia bnget, smpe ga bisa djelasin gmana rasanya.. semangat terus bundaa..

banyakin doa aja bun, dan selalu inget ini pengorbanan utk melihat anak kita yg terlahir ke dunia, dan setelah anaknya keluar aku udh gak ngerasa sakit apapun bun walaupun dapet jahitan banyak karna pas dijahit aku ngeliatin anaknya aja. rasa sakit seakan terkalahkan pas kita udh liat wajah anak kita