baby blues

sedih banget hr ini aku marahin bayiku? krna aku kecapean urusin si bayi drtd malam nangis mulu, udah kurang tidur,makan gak sempet, mana gak enak badan.. smpe aku teriak sendiri, akhirnya nangis sesenggukan dan mulai menyalahkan keadaan dan diri sendiri,akhirnya aku luapkan lah isi hati dgn nangis sambil curhat dan minta maaf sama bayi sambil meluk bilang sayang krn gak bermaksud marah marah.. apa itu berdampak pada perkembangan nya nanti bunda? anak ku baru mau 4 bulan ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

terimakasih respon nya bunda.. skrg saya sudah lebih legaa krn bisa mengeluarkan isi hati saya, bagi saya saran dari bunda adalah bentuk perhatian kpd saya, krn saya jauh dr org tua dan keluarga.. sy hny tinggal serumah dgn suami dan kebetulan diperumahan ini msh lumayan sepi, jd stiap hari sy hanya berkurung dlm rumah, hnyr pagi dan sore saja jalan jalan depan rumah ngajak dede bayi, suami sering ngajakin jalan keluar tp sy males, sudah kecapean ngurusin pkrjaan rumah,ngerawat dede bayi, blm lg nanti klo jalan sy juga yg ribet, nnti pas sampe rumah sy jg yg sibuk beberes lah gntiin baju lah.. sdgkan suami saya karyawan swasta krja shift shift an, pun kalau dia pulang jg pasti main game dr malam smpe subuh gk tidur tidur, baru tidur setelah subuh, klo kebetulan masuk siang dr subuh itu dia tdur nya sampe siang pas mau brngkt krja baru bangun.. otomatis saya pengan dede bayi seharian full, sy minta tolong ke suami paling pas mau masak atau makan aja, atau dia nya lg kangen sama dede bayi dia yg ambil alih itupun jarang, saya capek bun :( sy cuma bilang ke dia, skrg puas puas aja main game begadang, mumpung anak blm ngerti, gpp lah saya capek sendiri, biar jd ladang pahala buat saya, tp nanti klo anak udah ngerti stop main game dan pola tidur yg gk baik itu, krn ada nanti akan meniru.. sekali lg terimakasih yaa bundašŸ’œ

Baca lagi

coba cari bantuan bun, bs ke suami ato keluarga lain, gak ada slhny kok. bunda pasti jg butuh istirahat. pemgaruh ke anak mungkin lbh ke bonding antara bunda & anak. krn pikiran& energi bunda terkuras krn kelahan jd gk fokus utk membangun bonding dg anak. anakpun bs merasakan apa yg bunda rasakan. semakin tenang bunda, anak jg jd ikut tenang. begitupun sebaliknya, bunda gusar anak makin gusar. saking kuatny ikatana anak & ibunya. jd tetap usahakan tenamg walo segusar apapun kita.

Baca lagi

Kalau jerit/bentak bisa pengaruh ke pendengarannya bun. Krn usia segitu msh penyesuaian dan pematangan jd kalau denger suara keras bisa jadi trauma di gendang telinganya. Bunda kalau kesel peluk aja babynya trus bunda curhatin apa yg bunda rasain dan minta buat babynya gak rewel, insyaallah baby udh ngerti kok bun. Kasian soalnya kalau dimarahin dampaknya ke psikis nnti kalau udah dewasa. Tkutnya jd tempramen bun

Baca lagi

aku jg urusin bayi sendrišŸ˜€ bayi ku umur 5bulan, kadang klw bayi nya nangis aku dh capek, aku diam ajašŸ˜‚ tenangin diri bntr, bru tenangin bayi nyašŸ˜‚šŸ˜‚prnah jg sih bentak anak, hbis itu nyesel, dan kadang klw tau suami di marahinšŸ˜‚šŸ˜‚ anaknya ga boleh dibentak,, klw ibu nya nangis bayi ny jg ga tenangšŸ˜Š tenangin dlu hati ibunyaā˜ŗsemangat y bun

Baca lagi

kuncinya sabar bun.. inget lagi sblm ada kehadiran anak, kita minta siang malem supaya diberi anak sama Allah.. sama coba bun, puterin murotal orang ngaji, biar adem suasana rumah dan hati kita.. anak saya dari bayi setiap tidur diputerin murotal, Alhamdulillah gak pernah rewel bun..

Baca lagi
5y ago

semangattt bunn.. , paastinya sangat capek ngurus anak.. sabarr ya bunnn

wajar sih bun, saya juga dulu gtu tpi sering2 inget gmna perjuangan pas hamil sampe lahiran aja bun supaya kita selalu bersyukur udah ada si kecil sama bilang ke orang2 sekitar kalo bunda butuh dukungan dan bantuan apalagi suami bun semoga gak terulang lagi ya bun

aku juga baby blue sehabis lahiran. sebaiknya minta bantuan. aku cari pembantu di sekitar tempat tinggal, dibayar harian, pembantu nya kerja jam 8-4 sore, cari pembantu yg udah pengalaman punya anak/cucu, bisa dititipin jaga bayi pas kita tidur siang.

5y ago

bener bun, sy juga gtu dulu awal2 lahiran smpe baby usia 4 bulan

menurutku klw ank nangis aj, bunda ny bsa jd bnyk fikiran atau lg mrh sm seseorng lg g tenang hti ny, jd ngaruh k ank jd ank ikutan jg mrsakan ap yg bunda rsakan, jd kan ank ny nangis, cb klw bunda rileks pasti ank jg tenang anteng

sy tau bgt perasaan ibun. coba minta suami/ tetangga utk bantu carikan ART bun, soalnya membantu bgt buat yg jauh dari ortu/ mertua.. kyak sya dulu.. mending habis uangnya buat bayar ART daripada harus marah2in si kecil jd kasian..

semoga tidak terulang bun, jgn sampe marahin anak bbrp menit sebelum dia tidur, juga bbrp menit setelah dia bangun. Itu akan berdampak buruk utk batinnya, krn waktu2 tsb sangat berhubungan dgn alam bawah sadarnya..