newborn minum air putih

sedih akutu Bun waktu baby ku umur belum ada seminggu sama bapak mertua dikasih minum air putih di dotnya tanpa spngetahuan aku ,alasannya krna baby cegukan. ditambah lagi td sore suami nitip baby ke mama mertua ku Krn aku lg mandi beberes rumah ehhh pas aku jemput baby ku lg tidur diwajahnya ada dipakein bedak padahal aku sengaja gak pakein krna kan baby ga boleh pake bedak .aku ga beli bedak dia beli bedak mungkin mama pikir aku ga kebeli bedak n dipakein ke baby ku .alasannya supaya wangi . padahal untuk wangi nya aku udh beli dari zwits*l baby cologne yg aku pakein ke baju baby ku . khawatir jadinya kalo baby di titip* gtu bkn apa* ya Bun kadang orang tua masih percaya sama mitos tp soal kesehatan seperti bayi ga boleh di pakein gurita,dibedong jgn kenceng* dibagian kakinya(dipaksain spya lurus),ga dibolehin pake bedak masih di lakuin .. sementara mitos yg ga masuk akal masih di percaya ..

114 Tanggapan
Tulis tanggapan

di beri tau secara perlahan bun..bilang kualitas udara zaman dlu sma zaman sekrng sdh berbeda...zaman dlu udara masih segar..sehingga klau di bedak kin g apa karena kena debu bedak sja..klau sekrng kualitas dr udara jelek klau di kasih bedak bayi..kasihan bayi nya..karena sdh kena menghirup butiran bedak bayi..menghirup jg udra yg jelek nanti takut kena paru2 nya

Baca lagi

Saya sama sekali gak pernah mau yg namanya nitip"in anak saya, mau diajak aja harus dlm pengawasan saya, ada 1 alasan yg gk bisa saya sebutkan dan yg kedua mertua saya bener" masih kolot pemikirannya masih percaya mitos" dan kalo dikasih tau malah marah nangis dikirain saya ngelawan...pdhl skrng masih serumah sama mertua..

Baca lagi
TapFluencer

Pola asuh yang beda dengan orang tua kita memang bikin dilema ya bund, tapi kalau bisa memang suami istri itu harus kompak dalam mengasuh anak. Jadi kalau ada kejadian seperti yg bunda ceritakan tadi, paling tidak suami bisa menjelaskan ke ortu nya, bicarakan oelan- pelan yang sekiranya tidak menyinggung perasaan mereka.

Baca lagi

Ibu saya n mrrtua sya it trmsuk orgtua yg jadul tp kok gk smpe sgtunya ya..mrka gk brani brbuat2 ap sma beby kakak ipar sya.anknya ipar sya jg gk diksih bedak tp y ibuku gk brani ksih apa2.mlah ntr jd debat slah pham.mskipn mrka jadul mrka gk prnah ikut cmpur urusan baby kakak sya. Pdhal kmi tinggal di desa kota kecil.

Baca lagi

sabar aja moms org tua emg gitu nanti kalo kita protes dikira melawan lagi , kadang saya suka mikir positif aja klo begitu dulu pas org tua ngerawat kita bayi kan gak ada larangan begitu* alhamdullilah kita sehat aja sampai sekarang πŸ˜„ jd kita banyak doa aja semoga anak kita sehat terus moms ..

sebenarny masalah mitos ada benar ngga ny. ya ttp berfikir positif aja bun. coz aku jg sempat nyesal ngga dgrin nasihat orang tua eh kjadian bnr ternyata. kl d titipn y sebisa mgkn jgn terlalu lama. kl kurang percaya. jgn smpai membuatny jdi kecewa. mereka begitu jg karna pernah ngalamin punya baby

alhamdulillah aku juga sama ibu mertua bun, tapi ibu mertua selalu komunikasi denganku kalo misal mau ksh bedak dingin atau apapun.. tapi lagi lagi semua itu memang tetap harus kita perhatikan, kalo emang kurang pas baiknya di omongin aja bun πŸ™‚ takutnya nnt keulang kalo kita ga ngomong.

Org tua nya perlu edukasi tambahan dari kita anak zaman sekarang yg sudah banyak informasi ilmu2 dan informasi berbagai penelitian2 tentang mitos2 seputar bayi.. kita jadi ibu zaman now jaga anak kita supaya gak mengikuti mitos2 zaman dulu bun, lawan smua mitos dengan banyak2 baca dan nanya2 ke dsa.

VIP Member

iya aq jg aneh dlu mama ku jg gtu ank ku dsuruh ksih air putih aq blg tuh mitos g blh bayi minum air putih sblm usia 6 bln tp mamasi ngotot ok lah cm 3 sendok no problem n tuh pun jarang krna aq uda kasih tau tntg video yg ku liat d youtube tntang byi g blh minum air putih sblm usia 6 bln

sama bund dlu aq jg gitu maen kerumah tetangga nitip bentar ngangkatin jemuran katanya nangis eh dikasih teh padahal tehnya pekat bgt.. bikin aq sedih luar biasa.. akhirnya sekarang semua aq handle sendiri.. jarang maen ke tetangga.. tapi skrg anak q jg jd gitu klo maen ke tetangga gk mau