Paud anak umur 3tahun

Seberapa penting paud buat anak? Mau sekolahin anak tapi takutnya malah bosen sekolah ntar ๐Ÿฅฒ

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

masuk TPA/TPQ aja dulu Bun biar anak belajar beradaptasi dulu dan bersosialisasi . karna waktunya jg cuma sebentar . nanti usia 5th keatas baru deh bisa ambil paud / bimba / TK . insyaAllah anaknya ga kaget

disesuaikan sama kemampuan anak bun. umur segitu kan sbnernya bermain yang ada pelajaran nya misal masukin bola mindahin air. klo sya pribadi kalo bisa dilakuin d rumah ga harus skolah hehe.

kalau untuk bersosialisasi coba cari tpq bun biasanya cuma 1/2 jam anak ku dari 3th juga ... 3th itu baiknya anak masih sosialisasi belajar sambil nyanyi/main"

anak saya 6th masuk TK, itupun nangis karena pulangnya jam 1. pdhal di sekolah cuman mainan doang, tetap dia protes karena kelamaan pulangnya ๐Ÿฅน

1y ago

anakku dari umur 1,5tahun ikut kaya playgroup gt... temen2nya pada udah 3-4tahun wkwk. tapi cuma mainan, menggambar, melukis, meronce, menempel origami, bernyanyi, belajar gosok gigi, belajar membuat kue, tidak ada membaca dan menulis karena emang belum waktunya sih... hanya sesekali berhitung saja. aku ikutin plyagroup karena lingkungan rumahku gaada anak kecil, aku dan suami juga anak tunggal jd anakku gapunya sepupu, aku takut dia susah berosialisasi, makanya ikutin aja hehe. sekarang udah hampir 3tahun, masih di playgroup yg sama karena belum waktunya TK juga wkwk.

anakku usia 4thn sudah masuk paud bun.. dan dia senang krna kurikulumnua sudah merdeka. jd anak bebas mengekspor apa yg mnjadi imajinasinya

tunggu 4 tahun yaa bun. minimal umur 4 tahun, biar bisa mengikuti proses pembelajaran. itu pun kalo masuk usia 4 tahun, harus 2 tahun TK

tujuannya tu buat sosialisasi bun, agar bisa bersosialisasi kalo paud tu.... maen maen aja coba aja gak papa jadi bisa liat responnya

setau saya sih disini anak paud masuknya di umur 4tahun bun.