Serius nanya!

Seberapa betah sih kalian tinggal dirumah mertua bun??

427 Tanggapan
Tulis tanggapan

Allhamdulilah selamanya. Soalny d rmah mertua tinggal gak ada ank cwek. Dan mertua cewek udah ninggal. Jadi mau di apain. Masak apa gak ada yg cerewet. Di rumah jadi menantu kesayangan sama mertua cowok. ๐Ÿ˜Š. Apa lagi suami cuman dua saudara cowok semua suami ank pertama yg bungsu masih seklah

Ga tau. Klo aku tinggak di mertua bukan karna betah atau engga. Tpi karna suami emang gak bisa libur lama lama untuk tinggal disana. Heheh tiap pulang ke kampung, gak pernah lebih dari 5 hari. 4haripun itu udh sekalian pp nya gitu. Tapi overall selama disana betah sih. Gak tau klo lama lama mah๐Ÿ˜…

gapernah tinggal disana, alhamdulillah punya rumah sendiri ,paling main siang pulang sore aja 2minggu skli.. panas bgt dsna,,krn emak'y ga betah kali ya anakku ikutan rungsing bawaannya jadinya.. abisnya tiap ksana yg dibahas duit mulu, sama ngomongin siapa aja yg aku ga kenal jdi iya* aja ..:(

Betah si.. Alhamdulillah mertua baik.. Cuma kurang leluasa aja si bun mau ngpa"in apalagi mau manja sama suami susah gaenak malu juga hehe.. Jadi kalo kelamaan yaa kurang nyaman.. Kalo buat main beberapa hari oke ,tp kalo untuk tinggal mending berdua aja sama suami walopun masih ngontrak๐Ÿ˜Š

VIP Member

Betah betah ngga betah sih bun. Jangankan mertua, runah ortu pun sama. Bukan berarti mereka ngga baik, no. Lucky me, punya mertua yg sangat baik, kelewat baik malah. Justru karna selama ini sudah baik, maka saya meminimalisir konflik, jangan sampai ada konflik. Lebih baik tinggal sendiri

Betahnya sih betah bun tapi kadang tuh bingung mau ngapain mau bantu masak takut salah takut ngak enak dan enggak cocok, beda orang kan pasti beda ya rasa sama masakan nya, paling kalau dirumah mertua cuma main sama ponakan abis makan cuci piring jadi ngrasa enggak enak sendiri.

3y ago

sama seperti q bun.. mau bantu masak tapi bantu apa wong masaknya di bantuin sama bpk mertua. cuci piring tapi piringnya udah bersih semua..

Di betah2in Bun,,, Alhamdulillah setelah 5 tahun bisa pindah ke rumah sendiri,, itupun ajakan dari suami,saya dulu serumah dengan mertua dan 2 adik ipar laki2 semua,, Jadi yaaa tauuu lah siapa yg tiap hari beberes rumah,,, Alhamdulillah kesabaran berbuah ladang pahala,, in sha allah

Klo aq betah asal ad suami.soalnya klo repot ngurus anak,aq ga enak mnta tolong sm mertua yg udh tua renta.klo suami lg krja dkota lain,aq lbh milih tnggal sm org tua.dsmping itu aq ga suka sm kota besar.macettttt.apa2 antri lama bangeeettt.mending dkota kecil kampung halaman ๐Ÿ˜‡

Pengen nya sih betah banget biar samasama enak kan bisa nginep dirumah ortu sendiri/rumah mertua, tapi tiap kali dateng aja udh diomongin yg engga2 dan yg gaenak yg selalu menyakitkan hati hehe padahal sama2 perempuan. Cuman karna sya berhenti kerja makin jadi diomongin

Alhamdulilah dapet mertua baik. Tinggal bareng 8bln malah mertua yg dorong supaya hidup mandiri. Dibangunin rumah kecil2an dan sederhana (soalnya jatah anak2nya insyaAllah sudah terbagi dengan adil dan semua anak2nya sudah paham) alhamdulilah. I love mertuaku โค๏ธโค๏ธโค๏ธ