Seberapa sering Anda membersihkan telinga bayi?

Voice your Opinion
dua hari sekali
seminggu 2 kali
seminggu sekali

38733 merespon

227 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak perna krn dokter melarang membersihkan telinga bayi sy krn nti bs merusak gendang telinganya kotoran ditelinga bayi bs keluar dengan sendirinya

11mo ago

iya Bun , dl sempet bersihin trs liat vt langsung ga lagi lagi

Saya sering membersihkan telinga luar nya dg baby oil, tp gak menjadwalnya, hanya kalo terlihat kotor dan kering. Kalo telinga dalam tdk boleh dibersihkan, nanti keluar sendiri kotorannya πŸ˜†

Menurut saya itu waktu yg pas, karena telinga manusia punya cara sndiri untuk membersihkan kotoran. Jadi seminggu sekali sudah pas buat ngecek kalau2 telinga belum bersih sepenuhnya. πŸ™πŸ™

TapFluencer

seminggu sekali itu pun bagian luarnya aja,bagian dalamnya gak berani krn pernah sekali aku bersihkan dalamnya eh malah infeksi dan kata dokter tht anakku kalau mau bersihkan yg bagian luar aja..

2 hari sekali itu kuping luarnya ya. Karna cepet banget muncul kering2 gitu. Kalo ga cepet dibersihin pake baby oil, suka bikin bau gak enak :(

TapFluencer

Bersihkan saat mandi saja sih itupun pas sy lihat keluar kotoran nya ..kan dlm keadaan lembab kluar sndiri.. jadi ga terlalu overprotektif sih wajib bersihin telinga bayi ,,

TapFluencer

2minggu sekali atau kalo keliatan kotor gitu aku sih soalnya kotoran telinga itu kan bisa keluar sendiri jadi kdg nunggu keliatan baru aku bersihin

VIP Member

saya cuma bersihin telinga bagian luar pake baby oil kalo yang dalam nya nggak berani soalnya kotoran telinga nya kering takut melukai telinganya.

engk pernah dibersihkan nanti kotoran nya keluar sendiri itu lebih aman. Krn kotoran telinga bisa menghambat masuknya binantang kecil ditelinga.

3y ago

apa ga gatel bund babynya ,ak sih tdinya mikir gtu tpi dpkir ak sndri aja klo ktor telinga gatal apa lagi baby

VIP Member

tergantung.. anakku usia NB 2 hari sekali, itu cma bagian luar aja karna kotoran nya meleber keluar.. klo skrg udh besar 1 bln sekali