Ngempeng karet

Sebenernya boleh ga sih bayi ngempeng itu? Bayi 3 bulan #bantusharing #jangandibully #firstbaby

Ngempeng karet
25 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Penggunaan empeng bisa menghambat fase oral, membuat bingung puting, mengganggu pertumbuhan gigi dan sumber bakteri juga Ada juga bahaya yg lain : 1. Empeng cepat kotor dan menjadi penyebab buruknya higienitas bagi si kecil. 2. Saat terlepas ketika bayi tengah tidur, akan memicu si kecil terbangun dan menangis. 3. Empeng mencegah bayi menggunakan mulutnya untuk belajar mengenai mainan dan benda lainnya. 4. Empeng membuat bayi merasa kalau menangis bukan hal yang bisa diterima orangtuanya. Padahal menangis adalah salah satu bentuk komunikasi yang bisa dilakukan si kecil. 5. Orangtua menganggap empeng sebagai solusi cepat saat bayi rewel atau menangis. Keberadaan empeng membuat orangtua tak mencoba mencari tahu dan memahami apa sebenarnya yang menganggu si kecil. 6. Empeng membuat bayi tak bisa belajar bagaimana membuat diri mereka sendiri merasa nyaman. 7. Saudara si bayi mungkin sekali memberikan bayi empeng untuk menenangkan mereka pada situasi dimana orangtua si kecil justru tidak melakukannya. 8. Riset menunjukkan pemakaian empeng meningkatkan risiko infeksi telinga setelah mereka sakit pilek. (https://amp.beritasatu.com/nasional/nasional/37604-8-alasan-empeng-tak-baik-digunakan)

Baca lagi

awalnya aku big no sama empeng krn uda searching"akibatnya.. tp krn ortu juga mertua suruh beli empeng biar anak gak rewel dan krn anak nggak doyan dot, sapa tau dg bljr dr ngempeng anak mau dot ... alhamdulillah .. dr empeng, anak doyan dot lagi. walaupun dulu belajar sama empengnya nggak bisa ngisep, slalu jatuh trs empengnya klo nggak dipegangi dan skrg empengnya nggak kepake πŸ˜πŸ˜… (tujuannya hanya dibuat media aja utk anak doyan dot lagi) menurutku ada +- nya sih, hhihihi

Baca lagi

Baby ku pakai empeng bun, aku ngasih dd empeng alasannya karena dia lebih tenang kalau ngempeng, trs menghindari muntah karena sudah kenyang tapi masih pengen ngemut, selain itu baby ku lg di fase oral kebanding dia ngemut benda di sekitarnya jadi aku kasih empeng. Aku kasi empeng merk dentistar itu bagus mereka klaim tdk akan mengubah struktur gigi dan memang berbeda bentuk empengnya. Dikasih empeng boleh tp kita harus tau batasannya sih bun jangan terlalu sering 😊

Baca lagi

tergantung di bunda sih. klo aku pribadi gak kasih krna ribet kwkkwk tar klo udh kebiasaan sma empengny trus empengny lupa tarok atau ilang dedekny rewel gra" gk ngempeng sehari tar aku ny yg pusing jga bun harus beli empeng baru lg deh.. πŸ˜…πŸ˜… lgian bby ku (3bln jga) lebih suka ngisep jarinya bun. pkk dot aja dia gk mau di gigitny aja gk di hisap ny apalg empeng mungkin dia gk mau kli ya..

Baca lagi
4y ago

mungkin itu kebetulan aja bun. tar klo anak udh ngerti dibilang baik"bun. pasti ngerti nanti anakny..

kembali ke kesepakatan antara suami istri mom.. karena yg tau kondisi anak dan keluarga kan mom sendiri. kenapa. krn anak saya pake empeng, tapi hanya diwaktu darurat saja. kayak misalkan maaf kalo saya gakuat pengen pup sedangkan anak saya gada yg jagain, dan posisinya c anak lg nen saya, kalo dicabut kan otomatis nangis. jadi kembali lg ke kondisi setiap orang beda2 mom.. 😊😊

Baca lagi
4y ago

Setuju bun

Aku gtw deh tujuannya apa, tapi aku ikut2an waktu itu.. Aku pernah beliin anakku empengan saat dia usia 2 bulan, tapi dilepeh πŸ˜‚ kata dia "don't try to fool me mom πŸ˜‚" gak suka dia karna gak ada susunya πŸ˜‚ Bahkan 5 bulan aku coba kasih, buat dia gigit2 gitu karna lagi tumgi, tetep aja gak suka. πŸ˜…

Balik lg trgantung kbutuhn si anak . Kalo anku dia susuny kuat biar biar gk gumoh bgd/ brlhn minum susu akhrny ku kash empeng trs jg dr pd ngmut jari mending empeng . Kalau empeng d usahkan hrs sama yg merk dotnya . Jgn beda. Krn si baby udh tau rasa si dot trs karetny

4y ago

anak ku asi, kasih sufor kalo aku kerja ga bisa pulang doang

VIP Member

yaa gimana bundanya aja sih kan pilihan hehe kalau saya anti kasih empeng (kurang steril, kosong gada isinya, kembung aja) lebih baik dbf aja atau Yaa kasih botol susu lgsg. bahkan teether aja kadang2 anakku maunya, lebih asyik ngemutin tangan dan kaki nya heheh

4y ago

kata siapaaaaa hihi emang lagi fase nya buuun, anakku awalnya tangan doang. sekarang udah bisa gapai kaki jadi lagi sering usaha buat ngemut kaki. kadang2 saya suka kasih teether juga sih buat gantian. yaa gimana anaknya ajasih Bun sebenernya. kalau kita kasih apapun juga kayaknya bakalan di emut2 aja sama dia. orang lagi masanyaaa😁

Aku pernh brencana makein empeng pd annku bund krna dia klo tdur psti smbil ngdot klo dilepas bngun lagii ..klo udh nyenyak dilepas sndiri ntr bngun nyari dot lagii .trus ak baca2 artikel ttg empeng setlh tau akibat penggunaan empeng ak ga jadi beli ..

kalo boleh saran jangan kasih empeng Bun susah nglepasnya, anak saya yang pertama dari bayi sampe umur 3tahun ngempeng. alhasil harus pake berbagai cara buat nglepasin empeng dan Alhamdulillah sekarang udah ga ngempeng lagi.