165 Tanggapan

VIP Member

Gak ada sih bun. Cuma adat/tradisi aja itu mah. Ikutin kata hati aja bun. Kalo anak saya dibotakin krna ada kotoran dirambutnya. Sama rontok juga. Jadinya saya botakin

biar rambut ny tumbuh lebih lebat lgi bun,, kyak anak ak wktu baru lahir rambut ny tipis bgt ,, pas keseringan d botakin skrg tumbuh ny lebih lebat rambut nya,,🤗

TapFluencer

aku sendiri sebenernya gamau ngebotakin rambut anak karna anakku tebel bgt rambutnya dr lahir tp akhirnya aku botakin gara2 rambutnya rontok trus suka kemakan

1. Kalo untuk yg beragama islam itu sunnah bunda. 2. Bersihin kerak2 di kulit kepala bayi, kmrn anak saya keliatan bersih gt. Pas dicukur dakinya banyak bgt

pertama sunnah Rosulullah solallahu a'laihi wasallam . kedua buat kesehatan bun, biar kulit kepala bayinya ga kerakan bun, dsa juga menyarankan kok bun,

Dulu pas kecil aku dibotak karena kribo. Tujuannya supaya tumbuhnya lebih bagus. Eh bener sih tapi tumbuhnya jadinya ikal aja gak sampai kribo haha.

itu kan rambut bawaan bayi bun...jadi memang lebih baik di botakin...kedua anakku rambut nya lebat...habis di botakin makin bagus rambut nya...

nanti klo ga dibersihin,pas gede itu kering kuLitnya bun. sperti terkulupas terkeLupas,, dibotakin dlu kasian baby Nya. ntar ngalamin sperti sy.

biar kotoran di kepala bawaan lahirnya hilang mom, pasti tumbuh lagi kok.. anak saya juga gitu.malah makin bagus tumbuh rambut barunya

kalo kata orangtuaku sih biar kulit kepalanya bersih dari kotoran yg dibawanya semasa bunda melahirkan.. supaya tumbuh rambut baru juga bun 😊

Pertanyaan Terkait