13 Tanggapan

kalo bayi kan emg jam tidurnya msih lama ya bund ya gapapa. kalo dia tdr magrib trs tengah malem bangun juga wajar kan. karna bayi blom ngerti malam dan siang. akupun bgtu. gapapa sih dia tidur jam brp aja. tapi 0-2bulan dia bangun malam hanya untuk menyusu. 3bulan dia udh mulai tidur siang lama bgt tengah malam terbangun benar2 bangun. saya pakai metode. mengurangi jam tidur siang . alhamdulillah berhasil. jdi malam ga terbangun lagi. tpi bangun nyusu aja. ga sampe melek bgt gtu. skrg usia 6bulan maalah tdrnya malam. jam 9 atau bisa jam 10 bangun nya paling pagi jam 6 paling siang jam 8

hallo bunda.. ada beberapa waktu yang memang tidak dianjurkan untuk tidur salah satunya setelah ashar atau menjelang magrib.. tapi untuk bayi mungkin agak susah ya bund kalo dah ngantuk pasti menangis.. kalau saya saat magrib bayi mengantuk dan tidur, saya selalu tunggu dulu beberapa waktu, baru bisa kita tinggal sebentar untuk solat. , dan solat dekat anak yg sedang tertidur.. dan cara lain bunda bisa mulai atur jadwal tidur bayi agar tidak mengantuk saat magrib..

logika saya kalau dipangku semisal dia kebangun dia gk kaget karena ada di pangkuan ibu atau bapaknya karena waktu maghrib kan peralihan dari terang ke gelap, biasanya bayi jadi kurang nyaman. salah salah malah jadi tantrum. kita aja kl ketiduran abis ashar terus kebangun pas maghrib aja geragapan. ya kalau masih tidur abis maghrib ditaro lagi ke kasur sebangunnya dia aja bun.

ga ada batasan bun, namanya bayi yah pasti kebanyakan waktunya di habiskan untuk tidur tanpa melihat waktu, dan di kepercayaan keluarga sya klo magrib mmg sebaiknya anak di gendong/dipangku di dalam kamar dgn kondisi jendela dan pintu sudah tertutup. klo mmg anaknya ngantuk ga apa² di tidurkan tpi sebisa mungkin di pangku, abis lepas magrib bru di letakkan.

yg namanya bayik gak tau ya bund kapan waktu yg tepat utk tidur, biasanya bayik saya abis mandi sore pasti ngantuk trus bobok, cuma pas mau magrib sampai selepas adzan biasanya saya pangku bund, gak tau alasannya apa, saya nurut aja sm ibu dan bumer saya.

Aku sih kalo bayinya ngantuk ya tidurin aja ga ada pantangan ga boleh tidur pas menjelang magrib ato waktu apapun. Tapi ortu dan mertuaku selalu nyuruh digendong kalo lagi tidur pas menjelang magrib, alasannya gatau apa tp aku ikutin aja 😁

karna menjelang atau pas maghrib ada jin yg bernama ummu sabyan. dia pengganggu ibu hamil dan bayi bun. hadistnya pun ada. mngknya klau pas bayi tidur hrs di pangku atau di bacain sholawat dan ayat qur'an di telinganya atau di tiup ke ubun2nya bun.

Kalo anak saya Pas mahgrim ana duhur Kalo tidur saya angkat bun. saya pangku gitu. tar Kalo dah Lepas azan saya tidurin lg Di kasur. kata bumer gitu. jadi ea saya ikutin Aja.

lebih baik dipangku,sambil solawatan langsung aja bund jangan dulu ditinggal kalo ada yang bisa gantian saat jagain anak karna mau solat maghrib lebih baik

setau aku ga ada larangannya sih bund, cuman aku gendong aja selama azan. walopun tidur tp sambil aku gendong gt sekalian dibacain surat pendek

di pangku aja bund walaupun lg tidur,anak saya tidurnya sekarang magrib terus jadi saya pangku kadang dia bangun sendiri bund