40weeks

Sebelumnya nggak khawatir . Tapi pas tau masuk 40 weeks dan blm ada tanda2 lahiran berasa khawatir banget ya mom .. Jadi khawatir ada apa2 sama dedek . Dan keluarga juga udah pada nanyain . Kpn lahiran . Kok blm lahiran, apa tidak ada tindakan dari dokternya . Hufh .. jadi kepikiran sndiri kalo begini . ??? Bahaya nggak ya moms .. dokternya bilang ketuban masih cukup, gerak masih aktif . Kalo mau lahiran normal nunggu bebebrapa hari . Padahal udah masuk 40 weeks .. Huh so sad ??????

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jalan udah bun .. pagi siang sore malem malahan buat jalan terus . Katanya di suruh berhubungan . Tp apa daya suami luar kota kerjanya . Ketemu juga cuma sabtu minggu.. Mau ngikut k sana juga udh nggak boleh perjalanan jauh . Makan nanas bukannya kontraksi malah perut perih jadi muntah2 .. Terakhir saya cek tadi ini si dedeknya baik semua dari air ketuban sampe beratnya detak jantungnya masih bagus semua .. di suruh nunggu sampe besok minggu ini . Doakan ya mom .. biar cepet lahiran nya . Huhuhu 😒😒😒😒

Baca lagi
5y ago

Coba induksi dg makan buah2an tropis. Durian, nanas, kiwi dan kurma bun

Gak apa bun... Kalo dr dokter debay dinyatakan sehat n ketuban masih banyak dan dlm sehari min gerak 10x debaynya. Sya juga bun. Besok jumat udh msuk 41mggu... Mau usg lg. Adeknya msih anteng blm ad tndaΒ² kontraksi juga. Semakin setres semakin susah kontraksi.. Jdi sy coba buat rilex... Suami juga bntu.. Bismilah bun smaΒ² berdoa semoga segera lahir debaynya dgn persalinan yg lncar n normal. Sehat ibu dan debaynya.. Amin

Baca lagi

Jangan terlalu setres bun. Yg penting si dedek baik' aja di dlm. Sya lahiran ank pertma 41-42w dan ank k 2 41w bun. Yg penting rajin kontrol bun😊. Semoga d segerakan ya bun, lahir selamat ibu dan bayinyaπŸ€—

VIP Member

sy kmrn jg gtu bun udh 40w gk ada tanda2.. tp kata dokter ketuban, plasenta sm gerak2 dd masih bagus.. terakhir sy lahiran di 40w4d.. bykin jalan aja bun..

Baca lagi
5y ago

normal bun

VIP Member

Aku dapet tips dari yutuber. Dia rajin jalan, makan kurma, hb sama suami, mainin puting, senam pake bola.πŸ˜…πŸ˜… semoga berhasil bun.

sya jg udh 40w1d sma worry kpikiran kmrn tensi jd tnggi,, mo usg hri ni.. mdh2n debay qt ny sehat2 trz ya bun

Sm q jg Bun Malah Bru usg bsk buat liat kondisinya Klau semuanya baik" aja disruh nunggu smnggu lgi Bru ada tindakan

5y ago

Semanagt bun . Saling mendoakan ya . Semoga lahiran nya cepet ..

Kmrn kaka iparku 42 minggu baru lhrn bun 😊yg penting jangan stres aja ...berdoa dan ikhtiar

Sama bun hariini aku 40w, blm ada tanda2 mau lahiran.. sabar aja walaupun agak worry πŸ˜‘

Minum jus nanas tanpa gula aja saya pas minum 40w alhamdulillah cpt mrangsang kontraksi