40 WEEKS BELUM.ADA TANDA2 LAHIRAN

halo bunda aku udah 40 weekz dan blm ada tanda2 lahiran , dan dokter menyarankan induksi ,gmn menurut bunda??

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama aku lahir d 41 minggu..aku jg pernah ngerasain was2, takut, tp aku jg slalu konsul sama dokter..dikasih wktu seminggu msh blm ada mules, diperiksa air ketuban msh bagus..kondisi bayi jg bagus..stlh seminggu berlalu, kondisi masih bagus jg semua..akhirnya k bidan mau cek mungkin udh bukaan, ternyata udh bukaan 1 dam kmungkinan akan lama..aku disuruh naik turun tangga..krna itu paling efektif u tuk bukaan maju drpd jalan2..ttep harus hati2 jg sih..diajak jalan2 naek mobil sama suami dan berhubungan jg (katanya itu membantu) Malemnya tahajud minta perlindungan sama pertolongan sampe nangis2, krna ini anak pertama jg dan berharap lahiran normal..besoknya kerasa cenut2, kontraksi yg sering..sampe ga bisa tidur.. Besok paginya lg lgsg d bawa k rs, cek udh bukaan 3 alhamdulillah naik trs sampe akhirnya lahir jam set 3 sore.. Berdasarkan pengalaman sih, kita harus pasrah sama yakin Allah bakalan bantu..dan penting bgt pendapat dokter maupun bidan..bismillah dan byk berdoa, insya Allah dilancarkan πŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

BBJ udah berapa bun uk 41w

bun ,, aku jg lg galau ni. khamilan pertama . . HPl tgl 5 mei ampe skrng blm lahiran . 3 mei USG air ketuban , ,dll msih dlm keadaan baik . cuma ke bidan n dokter jg bilang blm ada tanda2 . masih kuncup gtu. klo di hitung ini udh 41 minggu . aku pengen bget bs normal lahiran ny

ya ampun bun ko sama.. ini jg lg galau huhu.. uda 40w msh anteng2 aja pdhal segala cara uda dilakukan. hari ini mau ke dokter buat cek kondisi debay, ketuban sm plasenta nya. mdh2an kita cpt lahiran ya bun.. amiin

5y ago

sama bun aku jg udh lewat 2 hari πŸ˜₯

Ikuti saran dokter aja bun karena beliau yg lebih tau kondisi kita toh induksi juga ga seserem yg di bilang orang saya lahiran kemarin induksi juga masih bisa nonton drakor, mabar bareng suami hehe dibawa enjoy aja bun

Kalo sy sih induksi sj bund... Mumpung kondisi janin sdh masuk panggul, plasentanya masih bagus, air ketuban jg masih jernih dan blm hijau.. Dr pada ambil resiko klo sdh lewat hpl.. Mending ikutin saran dokter untuk induksi

aku jg itungan dokter kandungan di RS udh 40w HPL nya 28mei, tp HPL dr bidan klinik 3juni selisih 6 hari,udh 2 minggu ini ngerasain kontraksi palsu tiap hari, was_was skrng udh tgl 29 khawatir lewat dr HPL...

Bun.. Dedek bayi itu tau kapan waktunya lahir, jngan kuatir bun, pake induksi alami insyaallah biasa, misal makan nanas sama kurma. Atau hb sama suami itu jg bisa ngaruh dedeknya kluar bun

5y ago

Kalau hb sma suami dikluarin di dalam kah bun biar induksi alami?

VIP Member

sama bun .. klau hpl dokter tgl 28kmren jdi usia kehamilan sya sdh 41w tpi klau hpl bidan baru 9mei bsok .. ini ssya jg blm ngerasain apa2 msih kontraksi palsu aja yg sering ..

5y ago

sama aku jg bun,HPL dokter tgl 28mei,kalo HPL bidan tgl 3juni, udh 2 minggu ini ngerasain kontraksi palsu tiap hari...

Kakak aku lahir uk 42w. Alhamdulillah normal dan sehat keduanya. Gk diinduksi jg. Pokoknya ttp kontrol terus. Dan percaya sama dr

cek dulu Bun, klo memang harus induksi gpp... klo masih bisa induksi normal kyk mknan nanas, kurma, Hb sma suami...