ceritaku

sebalah kanan nutrisi babyku, sebelah kiri diriku ?? ntahlah bawaannya pngen yg pedes2 aja krna mungkin sering klyengan sugestinya pngen yg pedesss ,,, adakah yang spertiku usia trimester pertama hihi

ceritaku
107 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy wktu TM 1 jg suka bngt yg pedas2 gurih gt bun, tpi senin kemarin sy cek urine dipuskesmas ada protein positif 1 bun jd sy d suruh bnyk minum air putih sm kurangin mkn yg asin+msg.. Skrg baru masuk TM2=13w4d malah berubah haluan jd suka yg hambar2 bun.. Sore td kepengen bngt mkn bakwan udang+sayur, pdhl lg males bngt ke dapur.. tpi dipikir2 klo beli diluar takutnya rasa bumbunya kuat bngt + minyaknya udh beberapa kali dipakai.. Jd cuss lh ke dapur, potong sayuran (wortel+kol+jagung+seledri) tepung jg cm 6 sdm dan cuma pkai garam seujung sdt aja,,aduk2 kemudian goreng.. MashaAllah nikmatnya dicocol pkai sambal jawara enak bngt bun.. ๐Ÿ˜

Baca lagi
Post reply image

Gpp asal jgn sering2 ya bund...saya jg suka pedes dr awal hamil sampe uk 25 weeks 3 hari msh sering mkn pedes tp alhmdulilah ga pedes2 amat sih aku seimbangin lgsg minum susu ibu hamil atau minum yakult atau minum air putih...alhmdulilah baby boys dipeyutku sehat2 aja malah makin aktif banget nendang nya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜™๐Ÿ˜™

Baca lagi
5y ago

Boleh bund...sehat jg utk bumil

Saya bund... Bawaannya pengen pedes gurih mulu ๐Ÿ˜ฃ kadang pengen pedes kuah mulu pkoknya yg pdes2 tp sumil sama vitamin gak pernah kelewat kok.. Makan juga dikit2 masuk tp kebanyakan ya kaya bunda pedes2an ๐Ÿคง

VIP Member

Pedesnya sih gakpapa bun saya tm1 juga ga bisa makan klo ga pedes tp micinnya itu yg rada rada takut saya๐Ÿ˜„ Pernah makan basreng trus muntah itu rasanya bersalah banget mungkin ddnya ga mau dikasih micin๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ

Ya allah pgn bgt itu mkanan kyk gtu bun ...tp suami protektif bgt klo soal makanan..apa lagi snack kyk gtu ... Kalo g lagi hamil mah boleh" aj ..tp klo sikon hamil gini dia over bgt ..ngiler deh bun

Harus hati" jg loh bun jngan keseringan makn pedes kasian ddnyaโ˜บ Oz ad tetangga sya yg suka pdes sampai" enakan tiba" perutnya ngerasa pnas pas dpriksa debaynya dah gx ad/meninggal di dlm krna gx kuat

5y ago

Aamiin.., makan pedesnya sewajar"nya bun sy jg sering di ingatakan sma orang tua sya jngan sampai speti ituโ˜บ

Klo q susu ,calsium sm buah yg pedas2 it pas makn nasi ... Klo ngemis lbih ke kuaci sma krupuk udang , di rmah saruh ada buah kuaci dan krupuk ,,, kamar sllu ada air ,1liter ๐Ÿ˜

Makaroni pedes.. Tm1 Aku beli itu, trs udh habis sebungkus kecil kan, tiba2 suami nyobain.. Dia lngsung ribut, katanya pedes bgt.. Trs sisanya diambil sama dia, gaboleh dimakan lg wkwk..

5y ago

Sama kaya suamiku bund wkwk

VIP Member

Sama kyk aku Trimester 1 doyan banget sama pedes Skg sudah trimester 2 nyoba yg pedes" langsung opname Hati hati bunda, jangan banyak" dan jngan dibiasakan makan pedes

Baca lagi

Sama bun kalo ga makan pedes malah ga nagsu makan Trus setiap periksa pasti sama bidan kurangin pedes iya bu,paling sehati doang ga makan pedes Besoknya hajar lagiiii๐Ÿ˜†