Usg

Sebaiknya usg itu sebulan sekali apa gimana bunda Katanya kan juga gak bagus kalo masih kecil di usg" terus Mohon bantu jawab bunda karna sy lagi ngandung anak pertamaโœจ

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usg bisa kapan aja bun, entah itu sebulan 1x atau beberapa x, krna ga bahaya juga kok bun buat janin kan usg itu gelombang suara, Insya Allah aman. Kalo memang bunda udah pernah kontrol dan dapat jadwal kontrol yauda diikuti aja jadwalnya kapan harus kontrol, biasanya tiap kontrol di usg, tp kalo ada keluhan baiknya langsung cek wlopun belum jadwal kontrol. Kalo bidan sya pesannya gitu, ga perlu bolak balik kontrol, datang aja kapan ada keluhan. Tp saya tetep datang sebulan 1x buat usg wlopun ga ada keluhan. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Oke moms moms kyuuuu terimakasih atas saran nyaaa๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿค—๐Ÿ™๐Ÿป Tapi semua itu kembali kepada diri sendiri toh karna gak semua orang bisa berani usg sedemikian minggu dan bulan aku nanya gini itu karna trauma moms abis usg dan aku nya tegang deg deg an bgt yaaah jadi nya perut iku sakit takut knapa"kan sayang kasian yang diperut karna dulu masih gumpalan darah๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

Iya betul sekaleee bund hahaha

Minimal 4x bun untuk mengetahui kondisi janin. Tp ya tiap bulan jga gak masalah kok selagi ada uang dan mampu. Klo usg terus2an gak bagus kata siapa? Kata org tua? Mon maap aja, di jaman org tua dlu gak ada usg jdi wajar aja klo dia blg gak bagus๐Ÿ˜†

Gpp bun usg. Usg minimal sebulan sekali. Kalo dokterku bilang "kalo konsul gak usg trs kita mau pantau apanya dong? Kan ibu kesini mau liat perkembangan janin nya kan? Sehat enggak janin nya kan? Kalo gak di usg trs gimana lagi caranya? "

Gak apa2 tiap bulan juga bunda tapi paling berat dibiaya aja sih kalo tiap bulan kan. Makanya paling gak 4x USG selama kehamilan pas 1x uk sekitar 2-3bl, 1x 6-7bl, 2x kalo udah masuk 9 bulan jadi dua minggu sekali

Kenapa pada jawab selagi mampu selagi ada uang dan liat kantong nya hmmm Masalahnya aku orang nya juga takutan masih trimester 1 juga katanya lebih baik 3x aja selama hamil Ya maklum lahhhh kan baru anak pertama moms

4y ago

3x itu minimalnya kalik. Maximalnya terserah sesuai keadaan

Tiap bulan aku usg terus bun malah kadang sebulan bisa 2x usg krn kangen aja sama baby nya. Boleh aja bun malah kata dokter lebih bagus biar tau perkembangan baby nya. Tapi semua balik ke dompet ya bun hehe..

Yg blg ga bagus siapa bund? Malah penting loh usg dr awal hamil (walau ktika di usg masih berupa kantong). Silahkan dibaca ya, klo perlu follow ignya dr. @yassinbintang, banyak pengetahuan disitu ๐Ÿ˜‰

Post reply image

Ga bagus uangnya๐Ÿ˜….gaada hubungan kok bunda,cuma kalau selagi hanya untuk ngecek aja mending ke bidan.jadi uang usg kn lumayan buat beli perlengkapan dedek nya nnt๐Ÿ˜

Sya di tm1 usg 4 kalian , bund Krna ad riwayt kegugurn dn sya hamilnya juga ngeflek2 di tm1... Di tm2 baru sebulan sekali usg. Selama ad uangnya, ya sah2 aja bund usg tiap bulan.

Baca lagi