108 Tanggapan

VIP Member

fix klo gitu suaminy pingin istriny jdi BABU alias pembantu...istri gk kyk gitu,itu suami yg ego mau menang sndri gk nyadari kesalahan,jamin deh ntr klo selingkuh dy pasti gk mau dsalahkn jg..ak sm suami santai² aja pdhl usia suamiku jauh diatas ku..9 thn! mlah dy ngemong ak spti papaku,bs jd tmn curhat bs jd sahabat bs jd pacar ala² anak alay jaman now,bs jd mommy,, bhkan saling mmbantu,ak gk suka nyiram tanaman aja dia yg nyiram tiap pagi sebelum berangkat dinas..klo mbakny sbg istri bukannya dmulaikan mlah di kekang ini itu

egois Bun suaminya, harusnya kan saling support saling membantu saya aja sama suami selisih 13 thn tapi santai² aja Bun, malah suami sama mas pertama saya lebih tua suami saya wkwkwk 🤭, tapi ngemong bgt, suami anak sulung saya bungsu dan perempuan satu² nya dari 4 bersaudara, ngertiin dan perhatian bgt, bisa jadi bpk, kakak, pacar, sahabat yg asik, kalo soal gasuka nunda² apalagi ninggalin sholat sih menurut saya mutlak Bun karna dari saya kecil ortu saya juga kaya gitu, urusan sholat dan ibadah bener² tegas

kalo suami saya slalu bilang 'cukup taatin mas dlm hal kebaikan menurut agama dan perintah Allah sebagaimana kewajiban istri' jadi saya ttp diberi kebebasan sebagai istri,karna suami slalu berprinsip istri bahagia rumah tangga bakal trs adem bahkan buat urusan rmh tangga suami suka turun tangan ngerjain,kalo aku emng lg butuh waktu santai,jadi semua dikerjain berdua,bukan yg apa" istri semua dan suami tinggal nyuruh aja

aslinya si istri mmg hrus gitu, tugas istri stlh mnikah emg taat sm suami. tp klo suami km ga suka yg smua d atas itu, itu suami nyetressin bgt tipenya bun. dikit dikit g suka, dikit2 g suka. untungnya suamiku tipe sabar nunggu ak brubah lbh baik pelan2, bhkn saat sy melakukan ksalahan mlh dy yg hibur, "g pa2 sayang, km pst b, km cm krg jam terbang sj" klo suamiku dkit2 g suka kek d atas, bs2 perang baratha yudha 😂.

itu yg saya alamin saat ini.. alhasil saya terkekang dn batin.. tpi ttp slalu mempatuhi perintahnya.. wlpun pahit rasanya.. selagi tdk ada penghianatan ttp jd istri taqwa.. kecuali jika suami macem2 gampang kita tinggalkan.. krna kita sudah mnjdi istri yg dia mau..jd istri baik udah, jd istri nurut udah, jd istri yg dia mau udah.. dan klo suami mendua ya udah beres peran kita sebagai istri. 🥰

hahaha jadi ISTRI begitu amat bun😂bacanya aja saya pegel sebegitu banyaknya apalagi ngejalaninnya😬istri itu bukan mesin yg bisa disetting semau suami bun, seorang istri akan menjadi dirinya sendiri dan satu lagi klo bunda begitu apakah suami bunda akan melakukan hal sama juga ke bunda?saya yakin engga😊menikah itu kan bisa saling respect satu sama lain

jangan nyuruh kalo bisa lakukan sendiri, tapi saat suaminya dagang harus bantuin siapin dagangannya? ngakak 😂 pdhl kan suaminya jg bisa sendiri dan itu kewajiban dia, itu mh bukan taat sama suami, suaminya aja kebanyakan maunya, nikah aja ama patung tuh suaminya biar ga banyak nuntut istrinya. kasian bgt istrinya kebagian ga enaknya terus jd ikut kesel

hidup lah sesuai karaktermu bun, gausa jadi robot yg cuma pengen bikin suami seneng. Senengin hati juga lah, kalo hidup buat nyenengin hati orang doang ya kapan bahagianya? Marahlah kalo emang pengen marah, sedih kalo emang lagi sedih, gausa dipaksain happy terus. Suami pun jangan cuma maunya dibantu doang, bantuin istrinya juga dong.

gantian bunda .. bunda list daftar hal2 yg gak suka dari suami, terus kasih tuh listnha ke suami..biar saling introspeksi diri. juga daftar pujian buat suami, suami juga bikin tu daftar pujian dan sisi positif dr bunda. biar seimbang karena pernikahan tu harus "saling"

suaminya terlalu nyari yg sempurna terlalu banyak menuntut tapi kalo istri udah intropeksi diri , apa suami nya udah intropeksi diri? karna menikah itu saling melengkapi bukan banyak menutut ini itu kalo ada hal yg istri gk suka sm suami gimana? apa suami intropeksi diri juga? untuk memperbaiki ?