cara mengatasi mual2

Saya udh minum susu ini,, tpi ttp aja masih mual2,, mommy bantu kasih saran donk gmn cara mengatasi mual2 ny

cara mengatasi mual2
150 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kudu sabar aja bun, sampe mual muntah hilang.. Sy dikasih obat anti mual muntah juga ga ngaruh, tiap ibu hamil beda sih ada jg yg ngaruh jd ga mual muntah.. Jd dijalani aja prosesnya 😊 Di siasati kalo mual muntah makan buah yg segar, minuman yg hangat..

Baca lagi

Aku gk minum susu karene klo menurutku susu bumil yg bikin nmbah mual, jadi aku minta vitamin tambahan dari bidan, meskilun ttp mual namanya juga bumil buat nguranginnya aku sih sering makan es krim sama nyemil yg lagi aku pengen kaya ciki ciki atau buah

Minta obat mual dr dokter bun, kalo aku si minum air yang banyak sama menghindari penyebab mual. Misal bau2an waktu masak, ya sekarang gak masak dulu. Alhamdulillah dr awal memang mualnya gak parah. Cuman tetep kurang nyaman aja kalo mual-mual πŸ˜…

Klau sy mnum susu tdk prnh cocok..hnya minum vit dr dokter.. Sy mual muntahnya prah smpai dirwat di RS bbrpa kli, Sdh mnum vit dr dktr dn smua yg bs ngilangn mual munth tetp sj mual munth..nnti hilang sndri mual muntahnya..intinya nikmati sj

Makan dengan porsi sedikit2 tapi sering, boleh makan apapun selagi itu nyaman untuk bunda. Hindari dulu makanan yang terlalu asam dan pedas karena bisa timbul juga rasa mual. Kalau minum susu pakai air dingin tidak mual itu tidak apa2 yaa

Mual muntah wajar di awal kehamilan bun. Saya juga mengalami padahal sudah hamil berkali2 hehe. Dinikmati aja bun emang kadang terganggu tapi banyak2 berdoa semoga sakitnya kita diganti dengan anak yg sholeh dan sehat. Aamiin...

Coba minta resep ke dokternya bun Kemarin aku sampe ga bisa ngapa"n selama 4 bulan awal karena muntah"terus akhirnya dikasih obat sama dokternya, agak mahal tapi itu bagus banget ko bun Semoga cepat reda yaa bunda rasa mualnya

Tar klo gk mual nanya2 begini "kok aku gk mual sih kayak ibu hmil pada umumnya aku kwatir ini guys" πŸ˜πŸ˜‚πŸ€—. Nah klo hamil mual wajar dong.. Nikmati aja buk. Klo gk tahan minta obt anti mual kedok/bidan gampang kan.

Hai bun spa tau bunda minat, piyuy lemon πŸ‹ ini bisa untuk mengatasi rasa mual saat hamil..ini aman ko buat bumil dan menyusui Sari lemon asli tanpa pemanis dan pengawet jadi rasanya alami dari lemon nya 😊😊😊

Post reply image

mual itu wajar bun tpi aku dlu waktu awal2 hamil klo mual mkn coklat soalnya coklat ngurangin rasa mual & klo pgi suka nyemil snack2 sebelum rasa mualnya dteng kaya misalnya jam 7pagi mual jam 5/6nya aku nyemil bun