apa suplemen kalsium harus minum?

saya udh minum folamil genio, kmrn dokter ada kasih resep suplemen kalsium tapi saya ga beli. apa cukup minum folamil aja bund? atau harus ttp minum suplemen kalsium?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, kalsium itu PENTING DAN KRUSIAL untuk kehamilan dan kelahiran. Akupun sempet ga disiplin dan males beli lagi ketika kalsiumnya abis. Trus diceritain temenku, temennya dia ada yg skip minum kalsium, tau ga pas hbs lahiran dia knp? OSTEOPOROSIS. Alhasil gabisa ngurus anak, seringnya bed rest. So, jgn skip ya bun. Aku selain minum resep dr dokter suka ditambah CDR juga. Alhamdulillah cepet pulih pasca lahiran.

Baca lagi
1y ago

Tuh kaan ngerii.. aku juga waktu sempet ga minum itu jd sakit2 badan sm pinggang. Kata dokter ya krena kekurangan kalsium, soalnya saat hamil kalsium kita tuh diserap sm janin

klo aku minum folamil genio + cal 95. pada saat pertumbuhan janin, butuh byk calsium bun. klo bunda kekurangan kalsium.. paling awal2nya sakit gigi dlu.. lalu efek ke kepadatan tulang.. bahkan klo bunda ud melahirkan. kalsium hrs tetep d minum. supaya gigi aman.. krn ad yg gigi nya copot krn krg kalsium. promosi iklan jaman dlu kan kalsium penting untuk pertumbuhan tulang dan gigi ๐Ÿ˜…

Baca lagi
VIP Member

aku dulu malah ga diresepin kalsium bun.. cuma vitamin folamil, vitHb (ini jarang minum jg) dan susu pasca lairan, badan rasanya sakit semua.. punggung-pinggang linu jd harus pake gurita buat nyangga badan akhirnya minum Cdr.. jd klo bunda dresepin kalsium mnding minum aja.. buat kbutuhan tulang dan gigi

Baca lagi
1y ago

iya sm mam...klo lg pgn yg seger2,nyeduh cdr pk aer es hihi

kalo udh diresepin berarti bunda emang butuh tambahan, krn kan kebutuhan kalsium bumil tuh meningkat, kalo bunda susah minum suplemen tambahan (kayak aku, susah nelennya) minum susu aja bund, aku gtu jg soalnya ditambahin tablet kalsium gk aku minum jdnya aku minum susu prenagen

baiknya minum kalsium juga bun, selain baik utk memperkuat tulang kita, baik juga utk pertumbuhan tulang janin. dan minum kalsium pun utk mengurangi nyeri2/pegel2 bun. apalagi klo usia kandungan sdh besar, baiknya minum kalsium. aku direkomendasikan dokter eazycal. banyak jg yg minum Cal 95

TapFluencer

Saya kemaren di resepin folamil sama cal 95 bun.. Tapi cal 95 saya ganti dg calcifar yang murce wkwkwkwk.. Dan kayaknya saya juga lbh cocok sama calcifar, karna sebelumnya minum cal 95 ttp masih pegel punggung, kaki, pinggang. Ganti minum calcifar sekarang udh nggak. ๐Ÿคฃ

1y ago

oh mksih bun

penting bun kalsium. pernah skip kalsium badan rasanya ngilu semua. plus sakit gigi. saya selalu di resepin cal95 tpi mnurut sya kemahalan. 1strip 50rb an. buat pengalihan kadang sya pakai cdr tpi sesekali aja. selebihnya pakai calcifar yg murah meriah. hehe

bun vitamin dan kalsium jangan skip sebab kasian dedek dlm kandungan bun.semoga di permuda rezeki nya bun. dulu aku pun sprti itu satu vitamin 300 ribu .blm usg dan vitamin lain.. usaha ku isi ny hbis buat periksa kandungan.semoga allah sellau permudah urusan bunda2

Baca lagi

Beli aja bun, kalsium ngaruh bgt buat bumil dan bayi nya, saya minum calsium dari tm pertama sampe udah lahiran pun ttp minum, alhamdulillah selama hamil tulang ga ngilu2 seger aja bawaannya, pas lahir bayi juga enak gendongnya tulangnya berasa keras aja gitu

kalsium untuk pertumbuhan tulang dedek nya Bun, kalau bunda merasa sering sakit badan nya itu karena kalsium di tubuh bunda di serap sama janin. makanya dokter ngasih vitamin tambahan biar kebutuhan kalsium / nutrisi buat janin & bunda nya terpenuhi..