apa suplemen kalsium harus minum?

saya udh minum folamil genio, kmrn dokter ada kasih resep suplemen kalsium tapi saya ga beli. apa cukup minum folamil aja bund? atau harus ttp minum suplemen kalsium?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kekurangan kalsium pada ibu bisa menyebabkan osteoporosis bun, dan klo pada janin saat ibu kekurangan kalsiun pertumbuhannya juga ikut melambat. bisa terlambat tumbuh gigi juga saat bayi sudah lahir klo kekurangan kalsiun sejak masa kehamilan.

baiknya tetep diminum bun karna selama kehamilan saya ngerasain banget pegel nya linu nya tulang dan janin itu menyerap kalsium dari tubuh kita jdi kita butuh vitamin itu bun terakhir saya tanya juga sampe menyusui tetep minum kalsium

Bunda dokter itu meresep kan obat yang memang lagi di butuh kan ibu dan bayi apa lagi untuk ibu hamil Bun dokter pasti kasih yang terbaik buat bunda dan bayi kalau saran saya sih bunda minum aja lebih baik Bun untuk bunda dan bayi

Baca lagi

kalo aku saranin minum kalsium bun, soalnya saya juga selain minum folamil genio sama dokter disuruh minum kalsium manfaatnya untuk tulang ibu dan janin lebih kuat sehat... aku kalsiumnya pake EAZYCAL

VIP Member

Kalsium itu sebenarnya vitamin wajib diminum sampai melahirkan dan menyusui bun. Krn kandungan kalsium kita diambil sama debaynya. Kalsium itu wajib minum, meski habis lgsg nambah beli lg trs minum

penting banget calcium menurutq bun aq dr awal hamil usia 4mggu sama dokter uda diresepin folamil genio+ calcium hybone bun masuk trisemester 3 ganti lagi vitamin dr dokter+ CDR bun

TapFluencer

saya aja selama hamil udah konsumsi Blackmores pregnancy ttep di tambah suplemen kalsium dan dosisnya cukup tinggi, itu resep dri dokter. jadi apa kta dokter mending di ikutin bund

penting banget bun kalsium, kalau gk minum kalsium badan bunda yang bakalan pegal" Sakit semua. pengalaman syaa bun saya telat minum kalsium pas 9 bulan baru saya minum cal 95

VIP Member

kalau udah diresepin mending ikutin aja bun. aku dr mulai awal TM3 sampe skrg anak dah 4 bulan masih konsumsi kalsium. berasa bngt soalnya tulang kayak ngerentek πŸ˜‚πŸ˜‚

diminum aja Bun buat kita dan janin . semakin tua usia kandungan dokter nyaranin minum ya 2x sehari . hamil dulu rajin minum kalsium dibadanku enak jrng sakit kakinya